Оцинковка или алюцинк? Сделайте правильный выбор.

Состав алюцинкового покрытия был разработан в 1960-х годах, как результат детального изучения вопроса улучшения качества гальванизированной стали.

Очевидно, что стальной необработанный лист на открытом воздухе быстро поддается ржавению. Один из наиболее распространенных способов его защиты – покрытие цинком. Еще один материал, который подходит для улучшения качества покрытия – алюминий. Идея объединить алюминий и цинк и стала основой для разработки алюцинка. Затем был установлен оптимальный состав сплава – 55% алюминия, 43,5% цинка та 1,5% кремния. Покрытый таким сплавом стальной лист служит дольше минимум в 4-7 раз, чем оцинкованный.

Цинковый компонент покрытия обеспечивает дополнительную защиту стальному листу в его незащищенных местах, таких как срезы, в то время как алюминиевый компонент дает длительное время барьерной защиты. Их комбинированный эффект дает покрытие с наилучшей защитой от коррозии по сравнению с остальными покрытиями. Кремний добавляется с целью получения правильной реакции между сплавом и стальным листом, а также для гарантии того, что линия сварки между сталью и слоем сплава будет очень тонкой, обеспечивая хорошую адгезию и формовочные свойства. Алюцинк способен отражать большую часть тепла и света. Для кровли это служит защитой от излишка тепла, выступает в качестве температурного барьера. Обычно 45% тепла проходит в здание через крышу и стены, алюцинк снижает этот показатель в два раза.
Алюцинк легкий и крепкий, хорошо отражает тепло, сохраняет свои свойства в условиях агресивных серед.

Он отлично красится и поддается обработке. Срок службы алюцинка – более 50 лет.
Именно поэтому, компания "СИБИС" рада сообщить Вам о том, что уникальный продукт уже в Украине!

Вы сможете использовать данный металл в различных направлениях Вашей деятельности.

Сфера применения алюцинка достаточно обширна:
1. Промышленность – рекомендован, производителем для использования в зонах агрессивных сред (вблизи химических заводов, горно-обогатительных комбинатов, в прибрежной морской среде).
2. Строительство – кровельные работы как сырье для профнастила и металлочерепицы, фасадные работы как сырье для сендвич-панелей и кассет.
3. Сырьевой рынок - вентиляционные и водосточные системы, холодильное оборудование, хранилища жидких и сыпучих веществ.

Исследования, направленные на сравнение алюцинка с горячим цинкованием, проводятся в США уже в течение почти 30 лет. Они показали, что срок службы алюцинка:
• в три раза больше в сельской местности;
• в четыре раза больше в городских условиях;
• вдвое больше в морском климате;
• в семь раз больше в промышленных зонах.

Ежегодно производится приблизительно более чем 4 млн. тонн алюцинка, данное покрытие используется при строительстве более чем 500 000 зданий в год.
Программа теста Eurodes по покрытию алюцинк дала хорошие результаты. Независимые эксперты Ассоциации ЕССА подтвердили уникальные свойства покрытия алюцинк. Полученные данные полностью соответствуют данным, которые были получены в ходе тестов в других странах.
Европейский Полевой Инспекционный Сбор установил цифру 50+ для характеристики срока эксплуатации стальных листов, которые покрыты алюцинком.

Теперь у Вас появится прекрасная возможность гарантировать долгосрочную службу Вашего товара, если в его состав входит алюцинк!

Более подробную информацию Вы всегда сможете получить у консультантов компании "СИБИС" 044 463-XX-XX Показать телефон+380 44 463 6517.

Мировые лидеры строительного рынка быстровозводимых зданий используют в своих решениях алюцинк, сделайте правильный выбор.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 585 XX XX +380 44 585 5487
+380 44 585 XX XX +380 44 463 6517
Идентификатор: 266