Все про вермикулит и вермикулитовые плиты предприятия Украинская Вермикулитная Группа

Негорючие вермикулитовые плиты

Негорючие вермикулитовые плиты ПВВ предназначены для изготовления огнестойких дверей, противопожарных клапанов воздуховодов, переборок и перегородок, мебели, отделки помещений к которым предъявляются высокие требования пожарной безопастности - вагоностроение, судостроение, изготовление лифтовых кабин и т.д.
Плиты могут быть облицованы трудногорючим пластиком или металлом, при воздействии открытого огня не выделяют токсичных веществ.


ОГНЕЗАЩИТА

Плиты вермикулитовые огнестойкие для защиты от пожара строительных конструкций, изготовления противопожарных дверей и клапанов воздуховодов с пределом огнестойкости до 4-х ч.


ТЕРМОИЗОЛЯЦИЯ

Плиты вермикулитовые термоизоляционные
для изоляции агрегатов с рабочей температурой 900-1200 оС. Такие изделия обладают меньшей усадкой при эксплуатации, чем ультралегковес, а высокая упругость частиц вермикулита обеспечивает возможность получения крупноразмерных изделий.


ТЕРМОИЗОЛЯЦИЯ, ФУТЕРОВКА, ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННАЯ ТЕРМОСТОЙКАЯ ЗАСЫПКА

Вермикулит вспученный применяется в качестве теплоизоляционной засыпки при температуре изолируемых поверхностей от -260 до + 1100 гр.С.
Теплоизоляционные вермикулитовые плиты широко применяются при изоляции тепловых агрегатов:

- Съёмных панелей покрытия кольцевых печей
- Наружной изоляции стекловаренных печей
- Футеровка роликовых печей
- Теплоизоляция электролизёров
- Теплоизоляция печей обжига кирпича.


Рубрика: Сад.ОГОРОД.

Разрыхлитель почвы – вермикулит. Содержит микроэлементы, улучшающие структуру почвы, создавая благоприятные условия для корневой системы растений.


Вермикулит
Уникальный природный сорбент-активная минеральная добавка для роста растений. Применяется в смеси с полными минеральными удобрениями и в составе почвогрунтов для овощных и цветочных культур закрытого и открытого грунтов в качестве водоудерживающей, дезинфицирующей добавки, обогащающей почвы питательными веществами (магний, калий, кальций, марганец, железо и др.), благодаря ионнообменным свойствам. Вермикулит используют для создания благоприятных условий роста комнатных растений, овощных и цветочных культур открытого и закрытого грунта, выращивания рассады, мульчирования приствольных кругов плодово-ягодных культур, хранения овощей, фруктов и луковиц цветочных растений, проращивания семян.


Рубрика: Строительство.

Вермикулит вспученый-насыпной тепло-звукоизоляционный природный материал. Служит теплоизоляционным наполнителем при строительстве (в т.ч. и часном). Применяется как засыпка пустот, межстеновых пространств, чердачных перекрытий.
Слой вермикулитовой засыпки в 20см по теплозащите эквивалентен кирпичной стене толщиной 1,5м или бетонной стене толщиной 2м. Слой вермикулита на чердачных перекрытиях толщиной 5см снижает потери тепла на 75%, толщиной 7,5см – на 85% и толщиной 10см – на 92%.
Вспученый вермикулит – экологически читый, негорючий, высокопористый продукт.
Применяется как теплый наполнитель в строительных смесях, штукатурках, цементных растворах, при производстве жаропрочных огнестойких бетонов.

Производитель: предприятие Украинская Вермикулитная Группа
Дополнительная информация: www.vermiculit.com.ua
Телефоны: 8 (04471) 2-17-88, 067 506-XX-XX Показать телефон8-067-506-78-52
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 332 XX XX +380 44 332 4563
+380 44 332 XX XX +380 97 225 7964
+380 44 332 XX XX +380 4571 64952
Идентификатор: 457