В столичной многоэтажке горел лифт 14.11.2006

На проспекте Маяковского среди ночи загорелся лифт. Неизвестные затянули в него автомобильные шины, которые и были главным источником огня. Разбуженные едким дымом люди вызвали пожарных, передает НТН.

Пожар произошел около трех ночи. Именно тогда жителей верхних этажей дома на Маяковского разбудил едкий запах копоти. Люди говорят: когда выскочили в коридор, там было полно густого черного дыма: горела лифтовая кабина. Огонь бушевал с такой силой, что плавились кнопки звонков на входных дверях.

Спасатели прибыли на место пожара через 5 минут. Жители говорят: пожарные боролись с огнем минут 20. Когда открыли кабину, внутри горели две шины. Одна от "КамАЗа", другая - от легковушки. Жители дома теперь догадываются, кому именно был нужен этот поджог. Предполагают: причина всему - это местные наркоманы, которые регулярно устраивают свои собрание в подъезде их дома.

Ольга Сергеевна, жительница: "Не могли выйти, был совершенно черный дым. Вообще этот дом неблагополучный в этом отношении. Насколько я знаю, на восьмом этаже регулярно собираются наркоманы. Это разборки какие-то были".

Правоохранители, к которым мы обратились за комментарием, по телефону сообщили, что по данному факту они осуществляют расследование вместе с сотрудниками МЧС. Если точно узнают, что в доме на Троещине действительно имел место поджог - против злоумышленников возбудят уголовное дело.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Показать телефон044 573 35 31; 044 573 35 32.
Показать телефон+380 50 548 6881
Идентификатор: 806