Seven Hills намерена завершить строительство жилкомплекса Park Avenue в Киеве стоимостью 100 млн. долл. в 2011 году

Seven Hills намерена завершить строительство жилкомплекса Park Avenue в Киеве стоимостью 100 млн. долл. в 2011 году

Девелоперская компания Seven Hills намерена завершить строительство жилого комплекса Park Avenue в Киеве стоимостью 100 млн. долл. в 2011 году.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании.
Как говорится в сообщении, строительство жилкомплекса будет происходить в три очереди. Первую очередь комплекса, которая включает строительство двух зданий, паркинга, магазинов и административных зданий, планируют завершить в октябре 2009 года.
Вторая очередь предусматривает строительство пяти примыкающих зданий, спорткомплекса, детского спортзала и других комплексов общего назначения; а третья очередь – еще двух отдельно стоящих зданий.
По данным компании, стоимость всего проекта оценивается в 100 млн. долл.
Компания планирует вложить в строительство объекта как собственные, так и привлеченные средства. В частности, все затраты, связанные с подготовительной фазой начала строительных работ покрывались за счет внутренних средств компании.
Ожидается, что средств от эмиссии целевых облигаций будет достаточно для завершения первой фазы строительства.
Как отмечают в компании, продажи квартир в жилкомплексе начнутся в октябре текущего года. К этому времени также планируется закончить переговоры с финансовым партнером Seven Hills, «Укрсиббанком», по условиям ипотеки для потенциальных клиентов, а также относительно технической стороны выпуска облигаций.
Как сообщал УНИАН, Seven Hills (ООО «Экско Плюс» (г. Киев) выпустила именные целевые облигации (серии А - М) на сумму 363,3 млн. грн. сроком обращения 4 года для финансирования строительства жилкомплекса Park Avenue. Эмиссия облигаций будет проводиться при участии банка «Укрсиббанк».
Сегодня, 11 сентября агентство «Кредит-рейтинг» объявило о присвоении выпуску облигаций компании долгосрочного кредитного рейтинга «uaААА».
Справка УНИАН. Жилой комплекс Park Avenue расположится на участке площадью 4 га на просп. 40-летия Октября в Голосеевском районе столицы. Комплекс будет состоять из пяти 22-25-этажных домов с двумя подземными паркингами, парками, спортивными сооружениями с бассейном, рестораном, баром и шопинг-центром. Проект рассчитан на 1,2 тыс. квартир с индивидуальной планировкой «под ключ» и будет включать около 200 тыс. кв. м жилья и около 10 тыс. кв. м коммерческих площадей.
Девелоперская компания Seven Hills является подразделением мультинациональной группы застройщиков недвижимости Scorpio Real Estate Group. Компания, которая была зарегистрирована в Украине в 2006 г., занимается продажей недвижимого имущества, дизайном, строительством недвижимости и управлением собственностью.
Scorpio Real Estate Group (центральный офис в Тель-Авиве, Израиль) занимается строительством и инвестициями в недвижимость. Группа входит в состав группы компаний BSG Group, финансовой компании с рейтингом «ААА», которая спроектировала и построила более 12,8 млн. кв. м жилой и коммерческой недвижимости в США, Канаде, Великобритании, Франции, Италии. На протяжении последних семи лет группа сосредоточила свою деятельность на рынках Румынии, Венгрии, Латвии, Чехии, Словакии и Болгарии. Компания владеет проектами общей площадью 3 млн. кв. м.
УНИАН
Идентификатор: 2841