Руководство Kempinski подтвердило участие компании в проекте строительства гостинично-развлекательного комплекса в Ялте

Руководство Kempinski подтвердило участие компании в проекте строительства гостинично-развлекательного комплекса в Ялте

Руководство Kempinski («Кемпински») официально подтвердило участие компании в проекте строительства гостинично-развлекательного комплекса «Луч-Филари» в Ялте (Крым).
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Ялтинской мэрии.
По информации пресс-службы, сегодня на заседании исполкома было принято решение о выдаче компании «КрымИнвестГрупп», которая собирается построить гостинично-развлекательный комплекс, «разрешения на снос и пересадку зеленых насаждений для выполнения подготовительного цикла работ и противооползневых мероприятий». «Этот вопрос выносился на заседания исполкома не менее пяти раз, но решения по нему не принимались, так как компании было поставлено условие – горисполком должен получить официальное подтверждение от известной компании сети отелей «Кемпински» об участии в этом проекте», - отметили в пресс-службе мэрии.
Как сообщил сегодня мэр Ялты Сергей БРАЙКО, такое официальное подтверждение власти города получили. «Мы неоднократно говорили о том, что Ялта сможет стать курортом мирового значения только тогда, когда в город зайдет хотя бы одна всемирно известная сеть отелей. Руководство компании «Кемпински» подтвердило официально свое участие в проекте строительства гостинично-развлекательного комплекса. Только после этого мы дали разрешение на снос и пересадку зеленых насаждений», - подчеркнул он.
Справка УНИАН. «Кемпински» - старейшая в Европе сеть отелей, основанная в Германии более ста лет назад, является признанной группой отелей класса «люкс». Группа отелей Kempinski представляет собой настоящую коллекцию отелей, расположенных во многих городах и на курортах мира. Это - гранд-отели, современные гостиничные комплексы, выполненные в стиле «модерн», традиционные отели, каждый из которых имеет свою индивидуальность.
УНИАН
Идентификатор: 2866