Мэр Киева утвердил порядок формирования программы капитальных вложений

Мэр Киева утвердил порядок формирования программы капитальных вложений

Киевский городской председатель Леонид ЧЕРНОВЕЦКИЙ утвердил положение о порядке формирования программы капитальных вложений в составе Программы социально-экономического и культурного развития Киева.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, столичный мэр также утвердил состав комиссии по отбору объектов, на строительство или реконструкцию которых предусматривается привлекать средства городского и государственного бюджетов. Возглавили эту комиссию первые заместители председателя КГГА Денис БАСС и Анатолий ГОЛУБЧЕНКО.
Как сообщил Д.БАСС, данное положение вводится для систематизации комплекса вопросов, связанных с формированием, освоением и финансированием программы капитальных вложений. Положением определен четкий и прозрачный порядок подачи соответствующих материалов, порядок их рассмотрения в Главном управлении экономики и инвестиций, порядок внесения изменений в Программу социально-экономического и культурного развития Киева, порядок осуществления расходов на капитальное строительство, порядок подачи отчетных документов и тому подобное.
“Мы обязали инвесторов при согласовании проектов строительства в районах обязательно предоставлять и предложения об обеспечении комплексной застройки соответствующих территорий объектами социального назначения и инженерно-транспортной инфраструктуры в соответствии с существующими нормами и правилами, – отметил Д.БАСС.
По его словам, Главному управлению градостроения, архитектуры и дизайна городской среды поручено без исключений учитывать это требование при предоставлении разрешительных документов, в первую очередь относительно обустройства детсадов, школ, поликлиник и других социально-бытовых учреждений.
В эксплуатацию не будут принимать объекты, построенные с нарушением требований о комплексной застройке или без справок Главного управления экономики и инвестиций об уплате паевых взносов на создание социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры и компенсацию за подготовку территории (в частности, гидронамыв), если такая компенсация предусмотрена условиями предоставления земельных участков, отметил Д.БАСС.
Контроль за использованием средств, выделенных из городского бюджета, будет осуществляться в установленном законодательством порядке.
УНИАН
Идентификатор: 2906