Председатель ФГИУ настаивает на законодательном урегулировании отчуждения военного имущества

Председатель ФГИУ настаивает на законодательном урегулировании отчуждения военного имущества

Председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина СЕМЕНЮК настаивает на законодательном урегулировании процедуры отчуждения военного имущества.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом В.СЕМЕНЮК заявила на пресс-конференции в Виннице.

По ее словам, вопрос отчуждения имущества является четкой процедурой, утвержденной ФГИУ, но `в вопросе военного имущества есть несоответствие закона о государственном имуществе и закона о правовом режиме военного имущества`.

`Я, когда только пришла работать в Фонд госимущества, поставила вопрос изменить закон о правовом режиме военного имущества. Но Министерство обороны не согласилось с этим, и когда мы произвели инвентаризацию, то выяснили, что за полтора года было продано и отчуждено военного имущества на общую сумму 6,6 млрд. грн.`, - отметила В.СЕМЕНЮК.

Она прибавила, что парламент принял закон, который регулирует эти разногласия, но настоящий документ не подписан Президентом.

В.СЕМЕНЮК отметила, что для более прозрачного механизма отчуждения государственного имущества Кабинет Министров принял постановление об отчуждении государственного имущества вместе с землей, на которой оно расположено. `От этого выигрывает не только госбюджет, но и местные общества, ведь 30% поступлений от этой приватизации будет поступать в местные бюджеты`, - отметила она.
УНИАН
Идентификатор: 2891