УТГ отмечает в этом году бум строительства ТРЦ в Харькове

УТГ отмечает в этом году бум строительства ТРЦ в Харькове

Консалтинговая компания «Украинская торговая гильдия» отмечает в этом году бум строительства торгово-развлекательных центров в Харькове.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании.
Как указывается в сообщении, развитие рынка торговых площадей города обусловлено тем, что торговые центры на сегодня являются наиболее привлекательным и выгодным объектом с точки зрения инвестиций на рынке коммерческой недвижимости. Вторая причина развития ТРЦ - повышение покупательской способности населения и, как следствие, изменение покупательских предпочтений.
По словам генерального директора «Украинской торговой гильдии» Вадима НЕПОСЕДОВА, в 2007-2008 годах в Харькове ожидается ввод в эксплуатацию около 360 тыс. кв. м. торговых помещений.
По мнению эксперта, емкость харьковского рынка не позволит в полной мере поглотить весь объем предложений. Это приведет к снижению рентабельности сетевых операторов, падению арендных ставок и увеличению количества незаполненных площадей, - считает В.НЕПОСЕДОВ.
Справка УНИАН. «Украинская Торговая Гильдия» - консалтинговая компания на рынке недвижимости Украины, специализирующаяся на комплексном сопровождении девелоперских проектов: анализ участка, маркетинговые исследования, разработка концепций, привлечение инвестиций, служба заказчика, набор арендаторов, реализация площадей, управление недвижимостью. Проектный портфель «Украинской Торговой Гильдии» включает все виды недвижимости: торговую, офисную, складскую, гостиничную и жилую.
УНИАН
Идентификатор: 2945