ICD Investments намерена заняться реконструкцией «хрущевок» в Киеве

ICD Investments намерена заняться реконструкцией «хрущевок» в Киеве

Инвестиционно-девелоперская компания Innovative City Development Investments намерена заняться реконструкцией кварталов устаревшей застройки («хрущевок») в Киеве, а также строительством жилья в составе многофункциональных комплексов.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня журналистам сообщил президент компании Сергей КАСЬЯНОВ.
По его словам, сейчас компания рассматривает возможность реконструкции кварталов устаревшей застройки на Батыевой горе и в районе ул. Якира в Киеве.
«Решение о реализации проектов будет окончательно принято после того, как мы продвинемся по всем рискам», - сказал С.КАСЬЯНОВ.
Он отметил, что в связи с множеством рисков для инвесторов реконструкции «хрущевок», компания будет лоббировать принятие Верховной Радой соответствующих законов.
Строительством жилья в составе многофункциональных комплексов компания намерена заниматься, в частности, в Киеве и Полтаве, сообщил С.КАСЬЯНОВ.
Справка УНИАН. ICD Investments - инвестиционно-девелоперская компания, основанная в 2006 году в результате объединения нескольких крупных бизнесов. Компания работает в наиболее перспективных сегментах рынка недвижимости, реализуя проекты торгово-развлекательных центров, офисных центров класса "А" и многофункциональных городских комплексов. Сегодня портфолио ICD Investments включает порядка 20 проектов общей площадью около 2 млн. кв.м.
Идентификатор: 2980