«Золотые ворота» в сентябре начали продажу домов в коттеджном городке возле Конче-Заспы

«Золотые ворота» в сентябре начали продажу домов в коттеджном городке возле Конче-Заспы

Строительная корпорация «Золотые Ворота» в сентябре т.г. начала продажу домов в коттеджном городке класса de luxe «Золота Затока» возле Конче-Заспы.
Об этом УНИАН сообщила PR-менеджер корпорации «Золотые Ворота» Ольга КОРОГОДОВА.
По ее словам, коттеджный годорок расположен в 17 км от Киева по направлению Старообуховской трассы на Большой Дамбе возле Конче-Заспы.
Общая площадь городка составляет 61 га, на которой расположено 122 домовладения, из них 65 отдельных вилл. Городок разделен на несколько зон, среди которых родительский и молодежный кварталы.
В составе городка предусматриваются собственная система сервиса, спортивно-оздоровительный, торгово-развлекательный центры, Green House для организации занятий для детей в сопровождении педагогов, а также ботанический сад, для которого отведена отдельная территория. Доля рекреационных зон в общей площади городка будет не менее 25%.
О КОРОГОДОВА сообщила, что на данном этапе в городке проведены инженерные коммуникации, построены мосты, административный корпус, на стадии строительства находятся около 10 домов.
Строительство коттеджного городка началось в 2006 году. Первое заселение жителей ожидается в 2009 году.
Справка УНИАН. Корпорация «Золотые ворота» (Киев) с 2005 года занимается строительством коттеджных поселков, жилищно-офисных комплексов, автомобильных дорог, аэропортов, причалов, мостов, путепроводов, а также производством дорожно-строительных материалов, строительных конструкций и гранитного щебня.
В состав компании входят ОАО «Югозападдорстрой» (ЮЗДС), «Строительное управление 813» (СУ-813), ОАО «АБ Столичный», ОАО «Трансмост», ЗАО «Золотые Ворота», ЗАО «Севастопольстрой», ЗАПСО «Севастопольжилстрой», Санаторий – Дом отдыха «Строитель», Проектный институт ГражданПроект.
УНИАН
Идентификатор: 2997