Во Львове до конца года аренда жилья не подорожает - эксперт

Во Львове до конца года аренда жилья не подорожает - эксперт

До конца текущего года аренда жилья во Львове не подорожает.
Об этом сегодня сообщил журналистам директор риэлторской компании «Ключ» Виталий БУДАЙ.
Как передает корреспондент УНИАН, по его словам, арендные ставки на жилую недвижимость в городе, начиная с конца августа, начали стремительно расти. В конце весны текущего года аренда однокомнатной квартиры стоила от 150 долларов в месяц, а на сегодня ее цена составляет от 200 долларов.
По мнению эксперта, до конца года следует ожидать стабилизации и даже снижения арендных ставок, «потому что наплыв студентов и молодых семей закончится».
Он также отметил, что в этом году обвала рынка и стагнации цен на жилье не было в связи с постоянным вливанием инвестиций от жителей города, зарабатывающих деньги на Западе.
«Лето мы пережили без всяких потрясений. Цены стабилизировались и почти не снижались», - сказал он.
По мнению В.БУДАЯ, начиная с осени, цены на жилье будут расти на полпроцента в месяц. Количество сделок осенью по сравнению с летом незначительно увеличилось.
Он также отметил, что до конца года возможен незначительный рост стоимости жилья. По его данным, средняя стоимость одного квадратного метра жилья во Львове колеблется в пределах 1300-2500 долларов, в зависимости от класса недвижимости. При этом эксперт добавил, что проведение в городе Евро-2012 увеличит количество жилья, однако цены на него не упадут.
УНИАН
Идентификатор: 3025