"Донцемент" ввел в эксплуатацию автотерминальный комплекс с пропускной способностью до 240 автомобилей в сутки

"Донцемент" ввел в эксплуатацию автотерминальный комплекс с пропускной способностью до 240 автомобилей в сутки

ОАО "Донцемент" ввел в эксплуатацию современный автотерминальный комплекс с пропускной способностью до 240 автомобилей в сутки. Автомобильный терминал состоит из контрольно-пропускного пункта, подъездной автомобильной дороги, укомплектован двумя двухплатформенными автомобильными весами фирмы Schenk.
Об этом УНИАН сообщили на предприятии.
Как отмечается в сообщении, благодаря началу работы нового автотерминала до 240 автомобилей в сутки смогут вывозить продукцию с территории предприятия. В рамках проекта улучшения отгрузки цемента и его доставки заказчику был увеличен собственный парк цементовозов ОАО "Донцемент" - дополнительно были приобретены 6 авто.
Строительство автомобильной весовой с контрольно-пропускным пунктом является частью инвестиционного проекта, который реализовала Группа HeidelbergCement на базе ОАО "Донцемент" с целью улучшения системы отгрузки цемента, произведенного предприятием, и его доставки автомобильным транспортом. В целом на реализацию данного проекта было направлено порядка 10 млн. гривень инвестиций компании HeidelbergCement.
На предприятии отметили, что при строительстве комплекса автомобильного терминала ОАО "Донцемент" выполнило ряд природоохранных мероприятий.
Справка УНИАН. ОАО "Донцемент" входит в состав Группы HeidelbergCement с 2006 г. Помимо ОАО "Донцемент" в соcтав Группы в Украине входят ОАО "Кривой Рог Цемент" (цементные заводы в г. Кривой Рог и г. Днепродзержинск), ООО "Кривбасс Цемент" (эксклюзивный торговый представитель цементных заводов Группы в Украине), ООО "Кривбасс Бетон".
В минувшем году предприятиями Группы было произведено и успешно реализовано более 3,5 млн. тонн цемента, 1,7 млн. из которых производства ОАО "Донцемент".
HeidelbergCement в Украине является работодателем для 2500 человек. HeidelbergCement является четвертым по величине в мире производителем цемента. С 1989 года компания является крупнейшим инвестором в регионе Центральной и Восточной Европы в сфере строительных материалов. В 2006 году товарооборот HeidelbergCement вырос до 9,2 млрд евро (в 2005 г. 7,8 млрд евро), а чистая прибыль компании составила 1,5 млрд евро (в 2005 г. - 471 млн. евро).
УНИАН
Идентификатор: 3032