Средняя стоимость жилья на вторичном рынке Киева за минувшую неделю выросла на 10 долл. – до 2444 долл. за кв.м - эксперт

Средняя стоимость жилья на вторичном рынке Киева за минувшую неделю выросла на 10 долл. – до 2444 долл. за кв.м - эксперт

Средняя стоимость жилья на вторичном рынке Киева за минувшую неделю (с 1 по 8 октября) выросла на 10 долл. – до 2444 долл. за 1 кв.м.
Об этом УНИАН сообщили в консалтинговой компании «Канзас» (Киев).
Как указывается в сообщении, на прошедшей неделе тенденция роста сохранилась. По мнению аналитиков компании, сегодняшние темпы роста цен на вторичное жилье столицы можно охарактеризовать как умеренные, они уже четвертую неделю балансируют в диапазоне 0,1 – 0,4% за неделю.
Индекс ценового ожидания вторичной жилой недвижимости Киева за прошлую неделю вырос до 0,4%. Такое значение индекса ожидания означает вероятность дальнейшего плавного повышения цен на квартиры в Киеве.
Значение индекса доходности жилья за август 2007 г. составило 1,5%.
Эксперты отмечают, что индекс доходности вторичного киевского жилья в 1,9 раз больше средневзвешенной ставки доходности по долгосрочным банковским депозитам, что делает вложение средств в недвижимость более прибыльной.
Справка УНИАН. Консалтинговая компания «Канзас» занимается анализом рынка недвижимости Киева и других крупных городов Украины.
УНИАН
Идентификатор: 3063