Власти Ялты планируют в 2008 году привлечь в строительство около 200 млн. долл. инвестиций

Власти Ялты планируют в 2008 году привлечь в строительство около 200 млн. долл. инвестиций

Ялтинские городские власти планируют в 2008 году привлечь около 200 млн. долл. инвестиций в реализацию строительных проектов. Об этом журналистам сообщил городской голава Сергей БРАЙКО 12 октября т.г. на пресс-конференции, посвященной 100-летию гостиницы "Ореанда" (Ялта, АРК).
"Очень сложно говорить, сколько будет привлечено в следующем году. Если компании реализуют хотя бы 30% заявленных инвестиций, то это будет под 200 млн. долл.", - сказал он.
По его данным, в 2007 году инвестиции в реализацию проектов по строительству составят около 80 млн. долл., тогда как «в прошлом году был определенный застой, в строительство было инвестировано около 32 млн. долл.».
С.БРАЙКО также сообщил, что на сегодняшний день в городе разрабатывается проект строительства конгресс-хола на 2-3 тыс. посетителей. "С мэрией Москвы мы договорились, и уже делается проект земельный и рабочий конгресс-хола в верхней части города, в районе холма Славы", - сказал он.
Кроме того, по его словам, в Ялте за троллейбусным парком будет построен выставочный зал площадью до 4,5 тыс. кв. м. "Сдвинулся проект по строительству выставочного зала за троллейбусным парком. Проект не сложный, конструкции сборочные. Надеемся к следующему году, или через год, этот проект будет реализован", - сказал С.БРАЙКО.
УНИАН
Идентификатор: 3086