«Макрокап Девелопмент Украина» построит в Харькове микрорайон «Павловка Риверсайд Парк»

«Макрокап Девелопмент Украина» построит в Харькове микрорайон «Павловка Риверсайд Парк»

Девелоперская компания «Макрокап Девелопмент Украина» намерена построить в Харькове микрорайон «Павловка Риверсайд Парк».
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании.
Как указывается в сообщении, проект прошел согласование в совете по градостроению и архитектуре Харькова.
Новый квартал будет расположен на территории площадью около 8 га возле русла реки Лопань вблизи улиц Клочковской и Новгородской, на пересечении улиц Авиахимической и Веселой (Дзержинский район Харькова) в исторически сложившемся районе Павловка, прилегающем к центру города.
Ориентировочная стоимость проекта оценивается почти в 90 млн. долл.
Территория проекта разделена на две основные зоны. Жилая зона состоит из трех жилых комплексов на 980 квартир общей площадью 76,5 тыс. кв. м, рассчитанных на проживание 2886 человек. Коммерческая зона представляет собой ряд объектов, объединенных в бизнес-парк с общей площадью 53,8 тыс. кв. м.
Жилые здания различной высотности (15,17,19 и 23 этажа), помимо традиционных домов бизнес-класса, будут представлять новый тип жилой недвижимости – «multi-family housing» - дома, которые за счет архитектурно-планировочных и конструктивных решений являются более качественной альтернативой стандартному жилью эконом-класса.
В проекте предусмотрен паркинг на 815 машиномест, в том числе одно- и четырехуровневыми автостоянки, пристроенными к зданиям.
Компания также отмечает, что вся свободная от застройки территория квартала подлежит комплексному благоустройству, сочетающему в себе городской стиль садово-парковой архитектуры и элементы свободного природного ландшафта, которые дополнятся специально обустроенными местами для обитания кроликов – символа проектируемого квартала.
В квартале планируется создать собственную систему водоснабжения за счет артезианских источников.
Компания планирует реализовать проект до 2012 года.
Справка УНИАН. ООО "Макрокап Девелопмент Украина", ведущая девелоперская компания Харькова, создана в 1997 году. Первой в городе занялась строительством жилья "бизнес-класса". Специализируется на девелопменте, строительстве современного жилья и коммерческой недвижимости, а также управлении недвижимостью. Внедрила в профессиональную практику индекс МКДУ, благодаря которому специалисты имеют представления о тенденциях первичного рынка жилья в Харькове. Участник крупнейшего в стране профильного объединения - Украинской строительной ассоциации (УБА), входит в совет директоров этой организации. Имеет статус официального представительства УБА в Харькове и Харьковской области. В компании работает около 500 человек. Оборот МКДУ за 2006 год составил около 120 млн. грн. (в 2005 году - около 90 млн. грн., в 2004 - 35 млн. грн.). В 2007 году компания планирует довести свой финансовый оборот до 180 млн. грн.
УНИАН
Идентификатор: 3095