Rockwool International открыл завод по производству теплоизоматериалов в Хорватии за 80 млн. евро

Rockwool International открыл завод по производству теплоизоматериалов в Хорватии за 80 млн. евро

Осенью т.г. компания Rockwool International открыла завод по производству изоляции из минеральной ваты в г. Пикан, полуостров Истрия в западной части Хорватии. Общая сумма инвестиций составляет около 80 млн. евро.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании.
Как указывается в сообщении, планируемая мощность завода составляет 100 тыс. тонн в год. На заводе работают 130 человек.
Новый завод имеет современное оборудование, которое соответствует нормам ЕС по защите окружающей среды.
Производство находится менее чем в 100 км от границы с Италией. Большая часть продукции будет экспортироваться в Словению, Боснию, Сербию, Грецию и Турцию, существует возможность поставок на территорию России.
Группа компаний Rockwool планирует построить дополнительные производственные линии в Великобритании (Уэльс) и Польше (Малкиния) в 2008 году, ввести в эксплуатацию завод в Канаде (Торонто) в 2009 году, а в Украине – в 2010 году.
Справка УНИАН. Rockwool Group основана в 1937 году в Дании. Головной офис компании находится в г. Хедехузене. Сейчас теплоизоляционную продукцию выпускает 21 завод в 14 странах Европы, Северной Америки и Азии. Общее количество сотрудников составляет более 8000 человек.
Деятельность фирмы Rockwool в Украине началась в 1997 году, с момента открытия торгового представительства Rockwool в Киеве, и продолжается по сегодняшний день.
Цели Rockwool Украина - снижение потребления энергии, охрана окружающей среды и развитие современного строительного производства.
Rockwool Украина предлагает изделия из натуральной минваты, применяемой для тепло- и звукоизоляции, а также для защиты от огня в строительстве и инженерном оборудовании.
УНИАН
Идентификатор: 3148