В Донецке на конкурсе продано под застройку четыре земельных участка общей площадью 32 га на сумму 57,5 млн. грн.

В Донецке на конкурсе продано под застройку четыре земельных участка общей площадью 32 га на сумму 57,5 млн. грн.

Сегодня в Донецке прошел второй в этом году конкурс по продаже права застройки четырех земельных участков по 8 гектаров каждый в Ленинском, Буденновском, Пролетарском и Петровском районах города.
Как передает корреспондент УНИАН, по словам председателя конкурсной комиссии, заместителя городского головы Владимира ТАРАБАНОВСКОГО, на четыре участка претендовало более 10 компаний. Однако из-за того, что большинство из них не подали вовремя необходимый пакет документов, а также по другим причинам не все были допущены к конкурсу.
Участниками конкурса стали только две компании - ООО "Спецпроект-3" из Донецка и ООО "Риэлти-сервис плюс" из Киева. Компаниям досталось по два земельных участка. За каждый из них они заплатят по 14 млн. 375 тыс. 200 гривен.
На выкупленных участках компании намерены возвести торгово-развлекательные центры с подземным паркингом и офисными зданиями. Срок освоения участка составит от 1 года до 1 года 7 месяцев.
Представители компаний отметили, что создадут более тысячи рабочих мест со средней заработной платой не менее 3 тыс. гривен с дальнейшим повышением.
УНИАН
Идентификатор: 3158