Власти Херсона временно приостановили выдачу разрешений на новое строительство в связи с перегруженностью коммуникаций

Власти Херсона временно приостановили выдачу разрешений на новое строительство в связи с перегруженностью коммуникаций

Херсонский горисполком временно приостановил выдачу технических условий на инженерное обеспечение объектов строительства и реконструкции в некоторых районах города в связи с перегруженностью существующих коммуникаций.
Об этом сообщается на официальном сайте горсовета.
Решение, подписанное мэром Херсона Владимиром САЛЬДО от 16.10.07 № 479, принято с учетом рекомендаций рабочей группы по разработке и контролю за выполнением Программы развития жилищного строительства в г. Херсоне от 28 сентября 2007 года. Приостановка выдачи разрешения связана с тем, что техническое состояние инженерных сетей города и их перегруженность не позволяют создать стабильное инженерное обеспечение существующих объектов и дополнительное подключение объектов нового строительства и реконструкции.
В связи с этим исполком городского совета решил временно запретить МКП «Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства г. Херсона» выдачу технических условий на водоснабжение и водоотвод объектов строительства и реконструкции до решения технических вопросов, непосредственно влияющих на реализацию новых строительных проектов.
УНИАН
Идентификатор: 3206