Компания `Хенкель Баутехник (Украина)` открыла первую в Украине лабораторию `Повышение конкурентоспособности зданий и сооружений`

6 февраля 2009 года в рамках `Хенкель Академии` состоялось открытие первой в Украине лаборатории `Повышение конкурентоспособности зданий и сооружений` на базе Киевского национального университета строительства и архитектуры (КНУСА).

Лаборатория позволит студентам КНУСА определять степень надежности и долговечности зданий и сооружений путем определения физико-механических свойств материалов, которые используются в современном строительстве. Лаборатория оснащена тепловизорами, анемометрами, приборами для определения влажности, прочности, пористости материалов.
Это первая в Украине лаборатория созданная на базе ВУЗа III-IV уровней аккредитации.

Наталья Иваний, координатор образовательных проектов компании `Хенкель Баутехник (Украина)`: `Наши центры не просто дают студентам знания современных технологий, они формируют строительную элиту, которая готова нести ответственность за долгосрочную экономическую эффективность и качество своей работы. В этой лаборатории студенты университета смогут практически ознакомиться с характристиками современных стройматериалов. Лабораторные исследования будут проходить под руководством ведущих специалистов компании `Хенкель Баутехник (Украина)` и преподавателей КНУСА`.

В сентябре 2009 года компания планирует открыть подобную лабораторию на базе Одесской государственной академии строительства и архитектуры.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 5368