На Львовщине открывается новый завод

Сегодня начинает работу завод по производству строительных смесей компании `Хенкель Баутехник (Украина)` в Николаеве (Львовская область).

Николаевский завод обошелся в?10 млн, а общая сумма инвестиций компании `Хенкель Баутехник (Украина)` в строительство и оснащение производства в Украине достигла? 45 млн. Плановая мощность нового предприятия, построенного за неполный год, – 210 тыс. тонн ассортиментной продукции в год, а срок окупаемости рассчитан на 6-7 лет.

По словам заместителя генерального директора компании `Хенкель Баутехник (Украина)` Николая Лозы, Николаев был выбран среди многих других претендентов, поскольку в этом городе имеется сырьевая база – Николаевский цементный завод. Интересно предприятие и городу – на заводе будут трудоустроены около 150 жителей района. Директор завода – Виктор Покладнев, который ранее занимал должность начальника отдела эксплуатации компании `Хенкель Баутехник (Украина)`.

`Теперь заводы по производству строительных смесей имеются в четырех базовых регионах Украины, а это существенно удешевляет расходы на логистику, – отметил Николай Лоза. – С введением в эксплуатацию нового завода компания замкнула национальную сеть производственно-дистрибуционных центров. Теперь во Львов, Луцк, Тернополь и Ивано-Франковск уже не надо будет возить смеси из Вышгорода. Западная Украина – строящийся регион, а учитывая подготовку к Евро-2012, строительные смеси будут востребованы как при строительстве стадиона во Львове, так и при плановых реконструкциях аэропорта и городской инфраструктуры`.

Примечательно, что ровно 10 лет назад был открыт первый завод компании в г. Вышгород.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 490 XX XX +380 44 490 5120
+380 44 490 XX XX +380 44 490 7768
Идентификатор: 5820