Дизайнеры предпочитают настоящий украинский клинкер производства ООО `Керамейя`

В последнее время клинкер все чаще применяется в экстерьере и интерьере: дизайнеры в полной мере ощутили богатые декоративные возможности этого материала. Многообразие форм и широта цветовой гаммы способны создать неповторимый и разнообразный интерьер. Например, компания `Керамейя` выпускает более 15 видов клинкера, различных по цвету и фактуре поверхности. Возможности применения кирпича КлинКЕРАМ многообразны благодаря производству 6 различных форм.

Воплотить дизайнерские замыслы помогает прежде всего большое количество расцветок клинкерного кирпича. Так, клинкер `КлинКЕРАМ` от компании `Керамейя` выпускается в широкой цветовой гамме – от традиционного красного и желтого до фиолетового и черного.

Одним из ноу-хау `Керамейи` является использование при производстве клинкерного кирпича специальных технологий. Речь идет о флэш-обжиге, торкретировании и рустикации, которые позволяют получать широчайший ассотримент.

Клинкер серии `Рустика` подходит для воплощения самых смелых архитектурных замыслов, а также попросту незаменим для возведения коттеджей в стиле прошедших эпох – от романского стиля до неоклассицизма.

Особенный кирпич производится по технологии флэш-обжига: он приобретает неоднородный, `меланжевый` цвет, что делает его особенно привлекательным для использования в архитектурных решениях. В основу флэш-обжига положено свойство оксида железа менять цвет с традиционного красного вплоть до черного. Клинкерный кирпич, который производится с использованием этой прогрессивной технологии, завод `Керамейя` выпускает под торговой маркой `КлинКЕРАМ Магма`.

Кроме того, в ассортименте `Керамейи` есть разные формы стенового клинкера – стандарт, `половинка`, а также фасонные изделия различных форм. Уже сегодня можно приобрести фасонные изденлия пяти форм во всей цветовой гамме, а в ближайшее время ассортимент настоящего украинского клинкера будет расширен еще стольким же количеством форм 10 форм.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 6029