Эксклюзив в Украине - теплые пленочные полы

В традиционных радиаторных системах отопления мы нагреваем воздух – один из самых плохих теплоносителей. При этом по законам физики теплый воздух сразу устремляется к потолку, там – где тепло нам ну совершенно не нужно. А мы продолжаем искать свои любимые тапочки!

Сегодня достойное решение найдено! Есть замена сложным отопительным системам - теплый пленочный пол! Теплый пленочный пол ТермоДАР (CNT Heating Film) - мягкое здоровое и экономичное тепло в сочетании простотой устройства. Эту пленку не возможно повредить случайно!
площадь поверхности у нагревателей пленочного типа максимальна и за счет этого увеличивается теплоотдача. К примеру, в кабельной системе отопления используется как не странно кабель – простите за тавтологию - в сечении это круг. А из курса геометрии известно, что у круга самое низкое отношение поверхности к площади. Кабель имеет самую низкую площадь теплоотдачи. Вот если бы раскатать, сплющить этот кабель, превратить его в плоскую пластину или пленку, тогда да, эффективность увеличится. Но это будет уже на кабельный пол – а именно пленочный. Между карбоновыми полосами термопленки ТермоДАР всего 0,5 см, более чем в 10 раз меньше, чем в кабельных системах, а толщина пленки 0,4 мм – в несколько раз меньше самого тонкого кабеля.

Чтобы увеличить рабочую поверхность, повысить теплоотдачу и были разработаны пленочные теплые полы. С технологической точки зрения эта задача не самая простая. Надо было найти такой материал, который бы обладал рядом определенных свойств. Обычные металлы не подходили для этого. На помощь пришли нанотехнологии.

В термопленке ТермоДАР используются карбоновые нанотрубки. Теплопроводность карбона выше, чем у аналогов, которые используются в системах обогрева, что также обеспечивает более высокий коэффициент теплопередачи при равном энергопотреблении. А структура нанотрубки позволяет обеспечить необходимую прочность. Уникальные свойства карбоновых нанотрубок сохраняются на протяжении многих лет, обеспечивая надежную работу теплого пола.

Таким образом, получаем формулу ЭКОНОМИКИ комфорта: максимум услуг при разумной стоимости.

Еще одним естественным преимуществом ТермоДАРа является `мягкий` диапазон дальнего инфракрасного излучения (90,4% дальнего инфракрасного диапазона с длиной волны 5-20 мкм). Это значит, что теплый пол ТермоДАР является источником `мягкого тепла` биологически оптимального диапазона, создает исключительный тепловой комфорт и оказывается оздоровительное воздействие на организм.

Инфракрасный обогрев обеспечивает равномерный прогрев помещения, не вызывая внутренних сквозняков. Кроме того, помещение не перегревается и оптимизируется по компоненту влажности.

И последнее, но не менее важное - удобство монтажа теплого пленочного пола. Термопленка ТермоДАР не требует обязательной бетонной стяжки. Поэтому укладка теплого пола производится только там, где необходимо, при этом на остальной поверхности не приходится поднимать пол, чтобы выровнять поверхность.

Мы получаем тепло где НАДО нам, а не проектировщикам или строителям.



Теплый пленочный пол ТермоДАР максимально

удобный

логичный

экономный

инструмент для создания комфорта!
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 57 764 XX XX +380 57 764 4434
+380 57 764 XX XX +380 68 767 0088
Идентификатор: 6459