`Кнауф Инсулейшн` помогает внедрению энергоэффективных технологий в Украине

Осознавая необходимость развития энергосберегающих технологий, компания `Кнауф Инсулейшн Украина` продолжает поддерживать инициативы, направленные на внедрение эффективных решений в нашей стране.

16 сентября в Министерстве регионального развития и строительства Украины была открыта мобильная выставка `Энергосберегающие технологии / Пассивный дом`, организованная Немецким объединением по техническому сотрудничеству (GTZ) под эгидой Федерального Министерства Германии по защите окружающей среды (BMU) и при содействии инициативы `Проект `Пассивный дом`.

На открытии присутствовал первый заместитель министра регионального развития и строительства Украины Доротич Сергей Иванович, заместитель министра регионального развития и строительства Украины Негода Вячеслав Андронович, а также гости Министерства – представители различных направлений строительной сферы. Со стороны организаторов присутствовали руководитель проекта `Пилотный проект `Энергоэффективное здание` GTZ Ульрих Штьор-Грабовски и руководитель `Проекта `Пассивный дом` дипломированный инженер Флориан Ламмаер, который провел гостей выставки вдоль информационных стендов и экспонатов, объяснил технологию строительства пассивного дома и ответил на вопросы присутствующих.

Сооружения, возведенные с применением немецкой системы `пассивный дом`, не требуют отопления. Благодаря применению высококачественных утеплителей тепло, получаемое при работе электроприборов, а также от поступления бесплатной солнечной энергии, остается в доме и не уходит на обогрев `воздуха`. Поэтому одним из центральных экспонатов мобильной выставки является витрина с макетами стен для пассивного дома. Компания `Кнауф Инсулейшн Украина` предоставила теплоизоляционные материалы для сооружения макетов конструкций, применяемых при строительстве энергоэффективного дома. Макеты выполнены в натуральную величину с учетом требований украинских норм. Для минимизации потерь тепловой энергии коэффициент теплопроводности ограждающих конструкций `пассивного дома` не должен превышать 0,15 Вт/м2K, в идеале этот показатель должен приближаться к 0,10 Вт/м2K.

Мобильная выставка пробудет в стенах министерства три недели, после чего продолжит экспозицию в других городах Украины. Компания `Кнауф Инсулейшн Украина` продолжит оказывать информационную и консультативную поддержку выставки на всем пути ее следования.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+3044391172 XX XX +3044 391 17 27
+3044391172 XX XX +3044 391 17 29
Идентификатор: 6517