Стал известен самый популярный цвет интерьерных красок в Украине

Компания `Хенкель Баутехник (Украина)` провела интернет-опрос `Какой цвет самый популярный?`. Оказалось, что украинцы, выбирая интерьерные краски, отдают предпочтение оттенкам красного. За эту цветовую категорию проголосовало 35% опрошенных. Среди оттенков земли самый популярный – сиреневый.

Компания `Хенкель Баутехник (Украина)` разрабатывала новые интерьерные краски ТМ Ceresit, учитывая психологический закон: изменяя цвет, в который окрашено помещение, потребитель может влиять на собственное настроение. По условиям интернет-опроса предлагалось голосовать за один из 350 оттенков, которые составляют палитру новых интерьерных красок ТМ Ceresit. Она включает в себя только естественные цвета, которые разделены на четыре группы: оттенки леса (зеленый), оттенки воды (синий), оттенки песка (желтый), оттенки земли (красный).

Предпочтения украинцев мужского и женского пола в возрасте от 25 до 45 лет распределились следующим образом. Наименее популярными оказались оттенки леса – за них проголосовало только 17% опрошенных. Оттенкам воды отдало предпочтение 19%. Оттенки песка популярны у 29%. Лидером стали оттенки земли – им отдали предпочтение 35%. Последняя цветовая категория в интерьерных красках Ceresit достаточно разнообразна. В нее входят оттенки от персикового до розового и от бежевого до светло-коричневого. Но самым популярным оказался сиреневый.

Лариса Гармаш, психоаналитик, член Международной Ассоциации Актуализирующего психоанализа:
`Сиреневый цвет – это цвет мудрости и самоуглубления. Он идеально подходит для натур, которые не боятся потерять связь с реальностью, опускаясь в глубины собственной души. Оттенки красного дают энергию и волю к победе. Это идеальный цвет для меланхоликов. Холерикам лучше выбрать оттенки воды – синий, бирюзовый, небесный. Они настраивают на созерцательный лад, и помогают сосредоточиться. Флегматикам лучше выдерживать интерьер в зеленых тонах – оттенки зеленого способствуют расслаблению, что особенно необходимо при больших стрессах и нагрузках. Оттенки желтого подойдут всем типам характера. Они стимулируют интеллектуальную активность, располагают к `солнечному` восприятию жизни`.

Линейка новых интерьерных акриловых красок Ceresit включает в себя четыре продукта: стойкая к влажному протиранию Ceresit CT 50, устойчивая к мытью Ceresit CT 51, краска Ceresit CT 52, предназначенная для создания покрытий с большим ресурсом стойкости, и структурная краска Ceresit CT 53. Интерьерные краски ТМ Ceresit (кроме CT 53) можно наносить поверх предыдущего слоя до 10 раз. Тонировать краски можно в любой из 350 цветов в одном из 200 Центров тонировки Ceresit по всей Украине. Эти преимущества делают новый продукт `Хенкель Баутехник (Украина)` удобным средством для формирования позитивного настроения в доме или в квартире.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 490 XX XX +380 44 490 5120
+380 44 490 XX XX +380 44 490 7768
Идентификатор: 6721