Аутсорсинг антикоррозионной защиты.

Аутсорсинг (от outsourcing: внешний источник) - передача организацией определённых бизнес-процессов или производственных функций на обслуживание другой компании.

Пять или шесть лет назад это рассматривалось как нечто, к чему прибегали в самом крайнем случае.

В настоящее время особенно распространенные виды работ, передаваемые в аутсорсинг, это бухгалтерский или аудиторский учет, юридические услуги, IT-услуги, рекрутинг.

Чтобы сосредоточить внимание на развитии основного бизнес-процесса, все большее количество компаний отказываются от IT -отдела, собственного рекламного и юридического отделов, сэкономив за счет обслуживания у профильных сторонних компаний. Зачем создавать целый отдел логистики, когда это можно поручить транспортной компании? Зачем создавать многочисленную бухгалтерию, когда можно заключить договор на бухгалтерское обслуживание бухгалтерской компанией? Зачем нанимать своих слесарей и уборщиц, когда можно передать эту обязанность специализированной управляющей компании? Всех занятых в Вашей компании сотрудников нужно обеспечить работой и мотивировать их на определенный результат. Мотивация же обеспечивающего персонала является проблемным вопросом для многих руководителей, поскольку прямых количественных параметров оценки их эффективности не существует.

Предотвращение коррозионных процессов, сохранение и поддержание работоспособности узлов и агрегатов машин, оборудования и сооружений требует все больше сил и средств. Десятилетиями проблеме антикоррозионной защиты отводилось далеко не первое место, а проблемами защиты занимались строительные организации, которые, в лучшем случае, могли покрасить. Сейчас особо остро стоят вопросы организации на предприятиях службы антикоррозионной защиты.

Аутсорсинг антикоррозионной защиты - новая услуга на рынке Украины, предлагаемая Центром антикоррозионных технологий «Металлсервис».

Преимущества аутсорсинга антикоррозионной защиты:

- сокращение и контроль затрат на персонал;
- фокусирование компании на основном бизнес-процессе;
- освобождение внутренних ресурсов для других целей;
- гарантия качества работ обеспечивается группой высокопрофессиональных специалистов;
- разделение рисков;
- оперативное изменение фактического количества работающих сотрудников.
Экономические выгоды:

- улучшение финансовых показателей эффективности компании;
- снижение административных расходов, связанных с персоналом.

Мы предлагаем Вам попробовать новый вид услуг и убедиться, что это работает!
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 7007