Янукович обещает увеличить строительство автодорог

Янукович обещает увеличить строительство автодорог

Украина увеличит объемы строительства автомобильных дорог. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, слова которого передает пресс-служба Главы государства.

По его словам, в 2007 году было построено около 150-160 километров автодорог. `К концу 2010 года нам удалось построить 997 километров, - говорит Президент. - В этом году мы сохраним темпы строительства как минимум на уровне прошлого года`.

В.Янукович также выразил убеждение, что через два-три года в Украине должно строиться 2-2,5 тысячи километров дорог ежегодно. Говоря о реализации проекта строительства южного обхода Днепропетровска и северного съезда с Кайдацкого моста, Президент сказал: `Все, что намечено, все выполним. Там большой объем работ... Но мы будем следить, чтобы все решения выполнялись`.

Напомним, Кабинет Министров Украины обязал Львовскую облгосадминисрацию выкупить до 1 апреля текущего года земельные участки общей площадью 201 тыс. 542 га на сумму 2 млн. 656 тыс. 36 грн. для строительства подъездных дорог, дорожной развязки и объектов инженерной инфраструктуры.

http://biz.liga.net/
Идентификатор: 8739