В Севастополе рассматривают вопросы кредитования энергосбережения
Janis Rozentals

В Севастополе рассматривают вопросы кредитования энергосбережения

Власти Севастопольской городской государственной администрации обратила свое внимание на возмещение средств, израсходованных на энергосбережение. Механизмы реализации такой меры рассматриваются с городским филиалом Приватбанка.

В рамках этой программы жители Севастополя смогут взять кредиты сроком от шести месяцев в сумме до 10 тысяч гривен и потратить их на утепление домов, замену окон, замену приборов учета тепла, воды и газа, то есть на те меры, которые позволят создать более энергоэффективное жилье. Процентная ставка по кредиту будет компенсироваться из бюджета для пенсионеров в размере 100%, для работающих жителей - 50%.

`Сейчас совместно с банком мы разрабатываем программу по предоставлению таких кредитов, которую для утверждения направим в городской Совет. Реализацию данной программы мы планируем начать во второй половине этого года. На погашение процентов по кредитам населения из бюджета планируется выделить ориентировочно до 1,5 млн. грн `, - отметил заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Игорь Локтионов.

Целевое назначение средств будет контролироваться властями.
Идентификатор: 8754