Представитель Киевэнерго посетил завод по переработке мусора в Нидерландах
Фото НУСЕП

Представитель Киевэнерго посетил завод по переработке мусора в Нидерландах

В рамках бизнес-миссии в Нидерланды украинские компании, работающие в сфере энергосбережения в жилищно-коммунальном хозяйстве и промышленности, посетили Амстердам с целью проведения индивидуальных встреч с голландскими компаниями и визитов на проекты по энергосбережению.

Одной из таких встреч была экскурсия на Afval Energie Bedrijf - завод по переработке мусора в Амстердаме.

Afval Energie Bedrijf почти полностью обеспечивает энергией город Амстердам. Представители завода рассказали, что даже трамваи, метро и уличные фонари в Амстердаме работают на устойчивое электроэнергии. Избыточное тепло, которое образуется при сжигании, используется для обеспечения отопления и горячей воды, а также это еще одиним способом сокращения выбросов СО2 в городе. В ходе встречи с представителями завода, члены делегации обсудили возможности сотрудничества. Особенно интересной эта встреча стала для представителя АК `Киевэнерго`, поскольку в Киеве планируется модернизация Киевского завода по переработке мусора, и опыт Нидерландов может стать неоценимым для такого проекта.

Мероприятие было организовано Нидерландско-украинская устойчивая энергетическая платформа НУСЕП при содействии Министерства экономики Нидерландов и Государственного агентства Нидерландов по энергетике и климату.
Идентификатор: 8782