В Украине возобновляет работу строительный патруль

В связи с ростом уровня производственного травматизма в строительной отрасли Украины, Госгорпромнадзор вводит рейды строительного патруля на объекты строительства.

Как сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора, в частности, государственные инспекторы по надзору в строительстве и котлонадзоре будут проводить внеплановые проверки без предварительного уведомления об этом руководителей предприятия. Это предполагает оперативное реагирование органов государственного надзора на факторы риска, представляющие угрозу жизни и здоровью работников, путем запрета проведения строительных работ на объектах.

Также, с целью создания безопасных условий труда на строительных объектах Евро-2012, за каждым объектом или группой объектов строительства будет закреплено ответственных лиц по организации государственного надзора.

В случае выявления повторных нарушений условий выданных разрешений субъектом хозяйствования, а также наступления несчастных случаев со смертельным исходом, если их причиной стало несоблюдение условий разрешений, Госгорпромнадзор будут инициировать перед государственными органами лицензирования вопрос об аннулировании лицензий на проведение строительных работ.

http://news.liga.net/
Идентификатор: 8799