В Киеве обсудили вопросы добычи нетрадиционного газа

В Киеве обсудили вопросы добычи нетрадиционного газа

При поддержке Министерства энергетики и угольной промышленности Украины с 21 по 22 апреля 2011 состоялась Первая Международная Конференция `Энергетическая политика Украины: вопросы нетрадиционного газа`.

В ходе конференции были подняты вопросы развития рынка газа, разведки и оценки нетрадиционного газа, привлечения инвестиций и новейших технологий в геологоразведку и добычу сланцевого газа, метана. Рассматривались также юридические и экологические аспекты добычи газа из нетрадиционных источников, вопросы законодательного регулирования.

В конференции приняли участие ведущие компании в освоении нетрадиционных источников в США и Канаде - Shell, Exxonmobile и Chevron.

Как отметил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко: `Мы уже получили в качестве партнера по добыче нетрадиционного газа компании Exxonmobile, о чем был подписан Меморандум и сегодня уже проводятся соответствующие работы. Мы получили предложения от наших коллег из компании Shell, компании Chevron с различными моделями работы, но с добычей газа на нашей территории `.
Идентификатор: 8814