До конца года столица получит новую станцию метро

До конца года столица получит новую станцию метро

До конца 2011 года столичные власти планируют введение в эксплуатацию станции ​​метро `Выставочный центр` Куреневско-Красноармейской линии Киевского метрополитена.

Об этом сообщил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов во время выездного совещания по вопросам строительства объектов транспортной инфраструктуры Киева в 2011-2012 годах под руководством Премьер-министра Украины Николая Азарова.

`До конца года мы планируем сдать в эксплуатацию ряд первоочередных инфраструктурных объектов`, - проинформировал во время совещания председатель КГГА.

По его словам, ЗАО `Киевметрострой` продолжит строительство Куреневско-Красноармейской линии от станции `Выставочный центр` до Одесской площади.

За текущий год столичная власть планирует ввести в эксплуатацию первую очередь Подольского моста с соответствующим заездом на него с просп. Ватутина, подъездную автомобильную дорогу от просп. Краснозвездного вблизи примыкания от ул. Кировоградской к ​​аэропорту `Киев`, транспортную развязку возле станции метро `Днепр` после ее реконструкции, которая сейчас продолжается. По словам Александра Попова, в текущем году есть возможность выполнить первую очередь реконструкции - построить эстакаду левоповоротного съезда с моста `Метро` в сторону моста им. Патона, что значительно улучшит движение транспорта на этой развязке.

Также продолжается строительство транспортной развязки на примыкании просп. Науки к Столичному шоссе. Осенью 2011 года будет введено в действие пролетное строение эстакады, что позволит обеспечить полноценное транзитное движение по Столичному шоссе в обе стороны и исключить из схемы движения светофоры на примыкании к проспекту Науки.

Еще один важный для города объект, строительство которого подходит к концу - II нить городского канализационного коллектора. По состоянию на сегодня, из общей длины коллектора 9,9 км осталось выполнить проходку 236 м на участке от ствола № 11 до ствола № 12, завершить сооружение комплексов переключений на стволах № 9, № 10 и № 12.

http://ukraine2012.gov.ua/
Идентификатор: 8841