Украина в 2011 году проложит 1,2 тис. км дорог

Украина в 2011 году проложит 1,2 тис. км дорог

В Украине до конца года отремонтируют и построят 1,2 тис. км автодорог. Об этом сообщил Вице-премьер-министр - Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

`На подготовку дорожной инфраструктуры к Евро-2012 четыре украинских города, принимающих чемпионат, получат в этом году 2,4 млрд грн. В 2011 году также предусмотрено провести ремонтные работы и построить 1200 км автодорог`, - сказал он.
Как уточнил Вице-премьер-министр, планируют провести ремонт автодороги Киев-Харьков, реконструкцию дорог, связывающих Львов с Польшей, строительство объездных дорог вокруг Донецка и Харькова, ремонт дорог, соединяющих Донецк и Харьков с Россией.

Качество строительства новых дорог в Украине будет контролировать иностранная компания, а эксплуатация дорог остается функцией `Укравтодора`. В тоже время, возможно появление частных эксплуатантов, которые смогут также принять участие в работе по освещению новых дорог.
Как отметил Колесников, особое внимание правительство также уделяет развитию современного общественного транспорта в Украине. Так как замещение индивидуальных автомобилей современным и комфортным общественным транспортом, способствует повышению безопасности движения.

http://ukraine2012.gov.ua/
Идентификатор: 8870