Донецк за счет ипотечного кредитования достраивать незавершенные объекты в регионе

Донецк за счет ипотечного кредитования достраивать незавершенные объекты в регионе

Донецкая облгосадминистрация ставит задачу в максимально короткие сроки закончить строительство недостроенного жилья за счет ипотечного кредитования. Об этом заявил заместитель председателя Донецкой областной государственной администрации Александр Алипов на рабочем совещании по вопросам ипотечного кредитования недостроенного жилья в регионе по программе Государственного ипотечного учреждения.
`Наша задача состоит в том, чтобы в максимально короткие сроки закончить строительство недостроенного жилья. Мы сформировали перечень из 53 объектов со степенью готовности более 50%, которые, по нашему мнению, должны быть пристроенными. Одним из источников финансирования мы видим ипотечное кредитование `, - отметил Александр Алипов.
По его словам, Государственное ипотечное учреждение с этого года возобновляет операции на рынке кредитования и готова инициировать диалог по вопросам достройки жилья и оказания помощи населению в приобретении квартир в виде доступных ипотечных кредитов. Принципы работы Государственного ипотечного учреждения по финансированию недостроенных объектов жилищного назначения в регионах вызвали оживленную дискуссию банкиров, застройщиков и всех присутствующих, потому что механизм работы Программы ГИУ позволит ускорить темпы завершения значительного количества недостроенного жилья на Донетчине.

http://www.kmu.gov.ua/
Идентификатор: 8904