В июне вырастут цены оцинкованную сталь

В июне вырастут цены оцинкованную сталь

Второй квартал 2011 года демонстрирует рост активности строительного сектора и спрос на прокат с покрытием растет высокими темпами. Как сообщает аналитическая служба компании `Юнистил`, производители оцинкованной стали в июне ожидают рост продаж на 7-10%.

Рост спроса повлечет за собой увеличение цен на продукцию.

Компания `Юнистил` заявила о намерениях повысить цены.
`Весь май мы испытываем дефицит продукции, спрос превышает наше предложение. В июне мы намерены удовлетворить спрос со стороны сегмента профнастила (толщины 0,4-0,65 мм) в полной мере. Также мы планируем увеличить свою долю в традиционном для нас сегменте профилей для гипсокартона (толщины 0,4 мм и тоньше), тем самым вытесняя импорт`.

Высокая себестоимость производства не позволит импортерам снизить цены для Украины, особенно на фоне растущего рынка. Да и трейдерам повышение только на руку, поскольку в апреле-мае их продукция была на 10-15% дороже среднерыночной, что снизило их уровень отгрузки. Увеличение цен сделает их предложения более привлекательными для украинского рынка.

Если с одной стороны Китай увеличил предложение для экспортных рынков, в результате увеличения учетной ставки и снижения платежеспособности внутреннего рынка, то с другой – в июне должны появится результаты правительственной программы по избежанию перепроизводства стали. Поэтому поставки из Китая не смогут наводнить рынок, вынуждая других игроков снижать цены на продукцию.

Также налаживание поставок японских комплектующих для автомобилестроения и сезон муссонов в Индии, который снизит предложение железной руды и повысит ее стоимость, говорят о повышении цен.
Идентификатор: 8930