Состоялась годовая пресс-конференция компании Bosch
Елена Сердюк для BAU.ua

Состоялась годовая пресс-конференция компании Bosch

Компания `Роберт Бош` 26 мая провела в Москве годовую пресс-конференцию. В этом году мероприятие прошло под знаковым событием - 125-летие основания Bosch и 150-летие со дня рождения его основателя, Роберта Боша.

На конференцию были приглашены представители деловых и специализированных СМИ из России и стран СНГ: Украины, Белоруссии и Казахстан.

Как отметил Рене Шлегель, президент ООО `Роберт Бош`, полномочный представитель группы Бош в России, Белоруссии, Украине и Казахстане, в преддверии 125-летия основания компания демонстрирует высокую конкурентоспособность и мощный инновационный потенциал.

Также позитивным является тот факт, кто компания сумела преодолеть последствия мирового экономического кризиса раньше, чем ожидалось, в том числе в регионе. Объем продаж в странах СНГ за 2010 год по сравнению с 2009 вырос на 37,3% и составил 770 млн. евро:
- Украина – 49 млн. евро (+11,9%)
- Белоруссия – 44 млн. евро (+106,6%)
- Казахстан – 10 млн. евро (+53,8%)

На мероприятии, Рене Шлегель сообщил о начале строительства новой штаб-квартиры в Москве для координирования деятельности группы Bosch в большинстве стран СНГ. Современное многофункциональное здание будет занимать площадь более 57 000 кв. м. Завершить строительство планируют в 2013 году. Инвестиции составят более 100 млн. евро.
Идентификатор: 8948