На аэровокзале Львова стеклят козырек

На аэровокзале Львова стеклят козырек

На аэровокзале МА `Львов` начали стеклить навес, иначе говоря `козырек`, длиной 120 м и высотой 10 м. Об этом сообщил руководитель проекта по строительству нового терминала ГП `Захидинфрапроект` Виктор Метелица, информируют в Нацагентстве по подготовке Украины к Евро (Укревроинфрапроект). Для остекления навеса используют стекло-триплекс. Триплекс - это многослойное стекло, которое обычно изготавливают путем прессования при нагреве. Основном триплекс применяют при остеклении транспортных средств: автомобилей, самолетов, судов, а также окон и фасадов зданий.

Кроме этого, в конце лета до нового терминала ожидают завезти 4 Аэромост, немецкого производства, которые будут состоять из стеклянной галереи длиной более 20 метров и `рукава`, а именно подвижного шлюз-тамбура, вентиляционного оборудования и преобразователей электрической энергии (400 Гц) для бортового оборудования самолетов.

Также, по словам господина Метелицы, в начале июня уже завершены все работы по монтажу инженерных сетей в багажном отделении зала отлета. Всего готовность нового аэровокзала к Евро-2012 на сегодня составляет 56%.

http://ukraine2012.gov.ua/
Идентификатор: 8987