Решение для строительного бизнеса

Строительная отрасль, вне всякого сомнения, является одной из самых сложных. Кризис, различные тенденции, характерные для современной экономики неизбежно оказывают влияние на работу строительных компаний в частности и строительство в целом.

Даже самые незначительные изменения в бизнес среде требуют от руководителей строительных компаний новых принципов управления, стимулируют к поиску новых подходов к сокращению издержек, оптимизации бизнес-процессов и повышению конкурентных преимуществ.

В условиях жесткой конкурентной среды необходим инструментарий, позволяющий иметь перед глазами точную картину состояния бизнеса – от его общего уровня и до малейших деталей в отдельных операциях. Одним из шагов эффективной бизнес стратегии является внедрение ERP системы, как инструмента, позволяющего контролировать ход процессов и на основе этого оперативно принимать важные стратегические решения.

Решение ERPC «Development&Construction», разработанное украинской компанией ERP Consulting, дает возможность менеджменту строительной компании контролировать ход и управлять проектами на всех стадиях строительства, проводить точную оценку ключевых показателей деятельности, оперировать данными из разных источников в единой информационной среде.

Решение разработано на платформе ERP системы Microsoft Dynamics NAV, с учетом специфики строительной отрасли. Решение позволяет избежать неточностей в расчётах и отклонения от заявленных показателей, и, таким образом, минимизирует финансовые риски. Решение обеспечивает эффективное взаимодействие всех подразделений и субподрядных организаций в едином информационном пространстве, позволяет вести консолидированный учет затрат по всем филиалам, оптимизирует бизнес-процессы, сокращает рутинную работу персонала. Позволяет полностью автоматизировать управленческий учёт в строительной компании, вести учёт договоров с поставщиками, заказчиками, подрядчиками, осуществлять оперативное финансовое, календарное, ресурсное планирование и непрерывный контроль бизнес деятельности.&#65279&#65279
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 9854