`УРСА` вручила призы победителям конкурса проектов утепления дома.

В конце мая 2012 года компания `УРСА` вручила призы победителям конкурса проектов теплоизоляции дома, проведенном среди выпускников 8 специализированных вузов.
Этот конкурс состоялся в рамках образовательной программы ПИИ `УРСА` для будущих специалистов строительной отрасли. Всего на конкурс было предоставлено 12 работ, среди которых жюри выбрало 3 лучших – их авторы и получили ценные подарки от компании `УРСА`.
За 1 место в конкурсе Павел Шимченко, студент Одесской Академии архитектуры, был награжден нетбуком. Студент того же вуза – Глеб Гомонюк – за 3-е место получил мобильный телефон, а выпускника Луцкого технического университета Виталия Дудченко, занявшего 2-е место в конкурсе, наградили видеокамерой. Также поощрительными призами и сувенирами были награждены все студенты, подававшие работы и преподаватели вузов.
Конкурс проектов утепления дома стал логическим завершением годового курса лекций и практических занятий, проведенного техническими специалистами компании УРСА М. Серебренниковым и С. Головатым в украинских вузах. Тематика данных лекций касалась вопросов правильного выбора материалов для изоляции зданий и технологических расчетов при изоляции.
Такая тематика образовательной программы выбрана не случайно – ведь за последние годы энергоэффективность стала одной из важнейших тенденций в строительстве. В связи с постоянным повышением тарифов на отопление, путь энергосбережения становится единственно возможной стратегией для большинства соотечественников. А тепло- и звукоизоляция зданий дает возможность значительно экономить, и создавать комфортные условия проживания.
Энергоэффективный и тем более энергоавтономный дом очень сложно построить без качественного проектирования. Чтобы предотвратить излишнее энергопотребление, еще на стадии проектирования необходимо предусмотреть все нюансы, и самую важную роль в этом играют опыт и знания специалиста.
`Мы понимаем, что хороший специалист в строительной отрасли – на вес золота. И именно поэтому было принято решение поделиться богатым опытом профессионалов компании `УРСА` со студентами украинских вузов. Результаты конкурса, который подытожил наши лекции и практикумы в вузах, доказывают – студентам пошла на пользу эта образовательная программа`, – отметил руководитель отдела маркетинга ПИИ `УРСА` Андрей Задворный.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 9960