Reynaers моделирует климат?
Рейнарс
Установка R-Cube для проведения климатических тестов фасадных конструкций

Reynaers моделирует климат?

Запущена установка для проведения климатических тестов R-Cube
В Институте Reynaers, центре для обучения, исследований и тестов, расположенном в центральном офисе компании Reynaers, начала работу новая установка - R-Cube. Это новый климатический симулятор для тестирования эксплуатационных характеристик готовых фасадов, дверей и окон. Программа тестов на энергоэффективность, термоизоляцию и воздухонепроницаемость в центре расписана на год вперед.
Вращающаяся установка разработана для тестирования фасадов, окон и дверей с целью проектирования еще более совершенных, энергоэффективных и комфортных решений. В R-Cube характеристики готовых конструкций проверяются в разных специально смоделированных температурных и погодных условиях. Результаты анализа тестов применяются инженерами Reynaers для сравнения и оценки экономической эффективности разных систем, выгоды от применения солнцезащитных решений, преимуществ вентиляции, эффективности стеклопакетов, влияния изоляции примыканий на экономию. В планах оценка энергоэффективности и комфорта двойных фасадов, ставших в последнее время особенно популярными в Европе.
В R-Cube установлен полностью автоматический контроллер для программирования температурных циклов и регулирования влажности воздуха. Таким образом, инженеры моделируют погодные условия лета и зимы, когда это необходимо. R-Cube отслеживает все погодные и температурные изменения, а также расход энергии на охлаждение и обогрев. Инфракрасная камера и нагнетатель воздуха позволяют оценить термоизоляцию и воздухонепроницаемость конструкций.
Приведенный показатель термоизоляции R-Cube составляет 0,12 W/m2K (термоизоляция установки от 0,08 до 0,16 W/m2K), что соответствует требованиям к энергопассивному дому. Таким образом, установка создает идеальные условия для проведения экспериментов.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 9963