`Кнауф Инсулейшн Украина` приняла участие в дискуссии о `зеленой` экономике

7 июня компания `Кнауф Инсулейшн Украина` приняла участие в дискуссии на тему `Зеленая экономика: Альтернативные технологии в промышленности, строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве`, организованной Делегацией немецкой экономики в Украине. Мероприятие проводилось на территории `Европейского городка`.

В проведении дискуссии приняли участие представители немецких компаний в Украине, которые обсуждали вопросы энергоэффективности и альтернативной энергетики, делились опытом Германии и обсуждали возможности его применения в Украине.

В ходе дискуссии Анна Духно, менеджер по развитию бизнеса компании `Кнауф Инсулейшн Украина`, отметила, что с помощью профессионально обустроенной системы теплоизоляции можно добиться до 70-80% экономии на энергоресурсах для отопления и кондиционирования здания. `Помимо экономии средств, с помощью комплексного утепления достигается климатический и акустический комфорт, обеспечивается пожарная безопасность`, - добавила она.

Барьерами для массового применения энергоэффективных технологий являются низкая осведомленность владельцев о преимуществах современных мер, в том числе утепления. Также, очень важно понимать, что необходимо улучшать качество монтажных работ, поскольку от него зависит эффективность работы конструкций и оборудования. Менеджер по развитию бизнеса также констатировала, что среди препятствий для развития комплексной термомодернизации существующих зданий можно назвать отсутствие целостного регуляторного поля и наработанных механизмов реализации проектов.

`В Украине зачастую потребитель не понимает преимуществ, которые он получит благодаря комплексной термомодернизации и утеплению всех конструкций здания. Поэтому главная задача представителей `зеленой` экономики – привить энергоэффективное мышление конечным потребителям`, - подытожила Анна Духно.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+3044391172 XX XX +3044 391 17 27
+3044391172 XX XX +3044 391 17 29
Идентификатор: 9969