Ровенская городская детская больница получила благотворительную помощь от компании «РЕНОМЕ-партнер»
Міська дитяча лікарня Рівненської міської ради

Ровенская городская детская больница получила благотворительную помощь от компании «РЕНОМЕ-партнер»

Компания «РЕНОМЕ-партнер» откликнулась на просьбу и предоставила посильную благотворительную помощь городской детской больнице Ровенского городского совета. Так, компания изготовила и установила 13 м ² светопрозрачных конструкций оконной и входной группы корпуса № 1 стационара на общую сумму 15844 грн.

Некоторые из помещений, в которых располагается больница построены 56 лет назад. Корпус № 1 стационара возведен в 1956 году, корпус № 2 стационара - в 1973 году, а поликлиника № 1 - в 1985 году. За период существования детской больницы капитальный ремонт помещения не проводился. Учитывая ограниченное финансирование медицинского учреждения, одной из основных задач для руководства остается поиск внебюджетных возможностей для обновления материально-технической базы.

Главный врач городской детской больницы Ровенского городского совета Николай Надейко:
«Нашей больницей, а именно, поликлиниками № 1, 2 и 3 обслуживается детское население города в количестве 39350 человек, стационаром - в 50000 человек. За последние 27 лет проводился только текущий ремонт. Средств на основательный ремонт в смете не предусмотрено. Понятно, что городская детская больница требует дополнительных поступлений. Соединяя бюджетные средства и меценатскую помощь мы делаем капитальный ремонт лестницы регистрации, фойе поликлиники № 1. В планах - часть реанимационного отделения, которая, кстати, сейчас в плачевном состоянии, ремонт второй части инфекционного отделения и операционной педиатрического отделения № 2. Реалии таковы, что на данном этапе нам не справиться с таким объемом работ без помощи благотворителей. Мы искренне благодарны всем неравнодушным, которые помогают привести в порядок здание больницы. »

Директор ООО «Реноме-Партнер» (ТМ «ВИКНОВА») Людмила Кубай:
«Благотворительность присуща украинцам испокон веков. Благотворительные общества и отдельные благотворители своими средствами строили и содержали больницы, клиники, детские сады, приюты для детей. Мы продолжаем эту добрую традицию. Для нас ведения бизнеса тесно связано с ответственностью перед обществом.
Входная группа и окна, которые мы установили в детской больнице - неотъемлемая часть сооружения, которая формирует первое впечатление о самом здании. Мы рады, что смогли сделать лечебное учреждение комфортным, усовершенствовать его эстетический вид, и тем самым улучшить качество предоставляемых медицинских услуг.»

ООО «Реноме-Партнер» неоднократно осуществляло благотворительную установку окон в детских учреждениях. Недавно компания «РЕНОМЕ-партнер» совместно с компанией REHAU заменили две оконные конструкции в одном из классов Ровенского центра ранней педагогической реабилитации и социальной адаптации детей с особыми потребностями "Пагинец", а также вновь поддержала Тучинскую специализированную школу-интернат и подарила металлопластиковое окно.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 362 62 XX XX +380 362 622 002
+380 362 62 XX XX +380 67 363 2057
+380 362 62 XX XX +380 362 622 002
Идентификатор: 10046