«Кнауф Инсулейшн Украина» приняла участие в семинаре по энергоэффективности в Украине

15 октября 2012 г. компания «Кнауф Инсулейшн Украина» поучаствовала в семинаре «Энергоэффективность в Украине: политика, опыт, реформы», проведенного в рамках британского проекта, направленного на развитие энергоэффективности в Украине.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы политики энергоэффективности в Украине и Европе, включая проект обновленной Энергетической стратегии Украины. На семинаре обговаривались возможности внедрения лучших мировых практик и рекомендаций среди украинских бизнес-сообществ. Также не остались без внимания вопросы энергоэффективности зданий.

В секции семинара по политике энергоэффективности в строительстве обсуждались украинские и международные перспективы. Анна Духно, менеджер по развитию бизнеса компании «Кнауф Инсулейшн Украина», рассказала о возможностях, барьерах и перспективах развития энергоэффективного строительства в Украине.

«Наша задача как бизнеса, - отметила спикер, – развивать «энергоэффективное мышление», воспитывать культуру энергопотребления. Не менее важно поддерживать ученых и проектантов, работающих в этой сфере и организовывать обмен опытом и обсуждение актуальных вопросов внедрения энергоэффективных технологий. Также, необходимо принимать участие в разработке экономически обоснованных и перспективных нормативных требований к новым зданиям и сооружениям», - добавила менеджер по развитию бизнеса «Кнауф Инсулейшн Украина».

Отметим, что семинар был организован Европейско-украинским энергетическим агентством при поддержке Посольства Великобритании в Украине.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+3044391172 XX XX +3044 391 17 27
+3044391172 XX XX +3044 391 17 29
Идентификатор: 10240