УГМК: Наиболее востребованные виды продукции рынка за январь 2013 г.

УГМК: Наиболее востребованные виды продукции рынка за январь 2013 г.

Маркетинговый центр АО «УГМК» (Украинская горно-металлургическая компания) – обозначил наиболее востребованные виды продукции в основных отраслях-потребителях сортового, листового проката и трубной продукции за январь 2013 г.
Так, наиболее востребованными видами продукции сортового проката остаются арматура, занимающая 23%, уголок (36%) и швеллер (30,5%). В прошлом месяце на их долю приходилось 24%, 31%, 23% общего объема продаж сортового проката соответственно.
Наиболее востребованным на рынке листового проката является толстый лист (от 6 мм), эта продукция в структуре продаж листового проката УГМК занимает 92,4%. Менее востребованным, по отношению к прошлому месяцу, является тонкий лист (2-5,9 мм), на который приходится 5,5%. На холоднокатаный лист пришлось 1,5% продаж, что на 0,1 п.п. ниже показателя декабря. В прошлом месяце на данные продукты пришлось, 94%, 4% и 1,4%.
В трубной продукции по-прежнему наибольшим спросом пользовались электросварные профильные трубы. В продажах трубной продукции «УГМК» на электросварные профильные трубы приходится 50,4%. Также востребованными остаются круглые горячедеформированные и электросварные трубы. На них пришлось 14,4% и 23,6%.
Напомним, что в декабре структура продаж трубной продукции выглядела следующим образом: профильные сварные трубы занимали 34,6%, в то время как продажи круглых горячедеформированных труб также составляли 26%, круглых сварных – 27,5%.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 10500