BASF представит свои инновационные решения для строительной индустрии на международной выставке InterBudExpo 2013.

С 26-го до 29-го марта в ВЦ Експоплаза пройдёт главная выставка стройматериалов и технологий в Украине InterBudExpo 2013.
Концерн BASF, обладающий значительным опытом в разработке инновационных продуктов для устойчивого развития строительной индустрии, представит на выставке свою экспозицию. На стенде концерна под номером А241, расположенном в павильоне «1», посетители выставки смогут ознакомиться с последними достижениями BASF в области строительной химии.
В чем заключается ценность того или иного продукта для заказчика? Каковы примеры практического применения инновационных продуктов в Украине? Почему имеет смысл сделать выбор в пользу BASF? Как добиться экономии затрат при строительстве не в ущерб качеству и надежности? Посетители стенда BASF смогут получить ответы на эти вопросы и консультацию высококвалифицированных специалистов.

Как поставщик продуктов и решений, основанных на принципе устойчивого развития, химический концерн в рамках выставки представит широкий спектр продуктов и решений.

Ничего нового. По-прежнему совершенны.
Как встреча с надежным товарищем, многим будет приятно увидеть на стенде BASF уже известные им продукты. Это заслужившие высокую репутацию линейки продукции для различных областей применения: Ucrete® (промышленные полы для пищевой и химической промышленности) Glenium (добавки к бетонам), Meyco® (решения для подземного строительства), emaco® (профессиональные ремонтные смеси), Masterseal® (материалы для гидроизоляции и защиты бетона).

Когда на счету каждая копейка, система эластичных полиуретановых декоративных полов mastertop® - для жилых и коммерческих помещений
Привлекательные, шумоизолирующие, комфортные напольные полимерные покрытия mastertop® являются оптимальным решением для активно используемых помещений, которые сочетают в себе функциональность и эстетичность, а также целый ряд других достоинств (долговечность, способность к очищению, устойчивость к воздействию химикатов). Они открывают безграничные возможности для дизайнеров, участвующих в проектировании офисных зданий, школ и спортивно-развлекательных объектов., системы и декоративных напольных покрытий Mastertop® широко востребованы при сооружении офисных и торговых центров, медицинских и учебных учреждений..

Полимерные полы – уникальные системы материалов производства BASF
С решениями BASF для устройства промышленных и декоративных полов единственным ограничением станут возможности воображения. Полимерные систем Mastertop® и ucrete® помогут воплотить любые технические задачи и дизайнерские идеи.
Новое промышленное покрытие пола за 12 часов! - Высокопрочный полимерный пол теперь возможно получить в кратчайшие по меркам отрасли сроки, при использовании системы Mastertop® 1882.
Специалистам из пищевой, химической, электронной, фармацевтической и других специальных отраслей промышленности будет интересно ознакомиться с промышленными полами Ucrete® для агрессивной среды эксплуатации.

Эффективный подход защиты

Комплексное решение проблемы ремонта и защиты бетонных конструкций и сооружений с применением материалов emaco® и masterseal® позволяют качественно, быстро и надежно восстановить несущую способность, внешний вид конструкции, защитить ее от негативного воздействия окружающей среды и продлить срок ее эксплуатации на долгие годы.

Каждый домовладелец может снизить расходы на электроэнергию с помощью Neopor®
Neopor® (вспененный полистирол, сырьё) получил и свой цвет и свои уникальные свойства благодаря добавлению мелких частиц графита. При использовании в конструкциях стен Neopor® демонстрирует превосходную изолирующую способность; по этому показателю он превосходит и «классические» белые пенополистиролы, и другие материалы аналогичного назначения. Использование материала Neopor® при теплоизоляции зданий позволяет сократить потребление энергии на обогрев с 25л до 7л условного топлива на м²/год (для Западной Европы). Эффективность изолирующих свойств Neopor® на 20% выше, чем у обычных пенополистирольных материалов. С этим материалом изготовителю пеноматериалов требуется вдвое меньше сырья при сохранении сопоставимого изолирующего эффекта. Теплоизоляционные панели с материалом Neopor® на 50% легче и на 20% тоньше обычных панелей. Его можно использовать как для наружной теплоизоляции, утепления плоских и скатных крыш, так и для внутренней теплоизоляции и утепления полов.
В 2011 году компания «Мосстрой-31», имеющая партнёрские отношения с BASF, построила и сертифицировала первый в России «пассивный» (т.е. потребляющий минимальное количество энергии) жилой дом для одной семьи, в конструкциях которого использованы панели из Neopor®. Эти изоляционные материалы соответствуют стандартам возведения «пассивных» домов, а в условиях тёплого климата они помогают сэкономить не менее 30% энергии, требующейся для кондиционирования воздуха в жилых зданиях.

Легкая победа над холодом и расходами на отопление
BASF Polyurethanes GmbH (Германия) представит на выставке свои полиуретановые системы - Elastopor® H /Elastospray® и Elastopir®.
Полиуретановая пена Elastospray® обеспечивает качественную и надёжную изоляцию, которая выгодно отличается отсутствием соединений и швов. Уникальные свойства этой пены позволяют выполнять работы гораздо быстрее, чем при использовании традиционных материалов и методов. Продукт Elastospray® оказался весьма востребован в сегменте реконструкции и ремонта жилья, поскольку он помогает решить многие проблемы, возникающие при теплоизоляции зданий старой постройки. В первые секунды применения эта пена находится в жидком состоянии, благодаря чему она способна заполнять все стыки и другие труднодоступные места. Это уникальное преимущество гарантирует оптимальные долговременные результаты, которые отвечают последним строительным нормативам и даже превосходят их. Кроме того, Elastospray® обеспечивает эффективную изоляцию при сооружении новых зданий, что обусловлено его превосходными показателями теплопередачи (коэффициент теплопроводности составляет всего 0,025 Вт/м.оК). В целом, данный продукт зарекомендовал себя как исключительно надёжный и экономичный материал; он также укрепляет строительные конструкции, что повышает долговечность зданий.
Elastopor® H - это жесткая полиуретановая система, используемая в составе многослойных «сэндвич-панелей». Подобные панели можно встретить в конструкциях фасадов и крыш, складских и холодильных помещений, производственных объектов, контейнеров, крупных транспортных средств, ворот, дверей и гаражных ворот. Благодаря малому удельному весу этого материала (около 40 кг/м3) такие конструкции получаются более лёгкими и менее затратными, в том числе и за счёт экономии на транспортных расходах и монтаже. Использование полиуретановых панелей обеспечивает значительное сокращение расходов (в среднем до 30%). Продукт Elastopor®H также применяется для теплоизоляции трубопроводов (способом напыления либо по технологии «труба в трубе»).
Одна из новейших разработок - полиуретановая система нового поколения Elastopir®, также предназначена для изготовления огнестойких «сэндвич» панелей со степенью стойкости конструкции EI30.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 10727