Черниговскому Супермаркету Металла УГМК – 7 лет со дня открытия

Черниговскому Супермаркету Металла УГМК – 7 лет со дня открытия

7 лет назад, 27 октября 2006 г., состоялось торжественное открытие Черниговского Супермаркета Металла УГМК.
Гарантированно высокое качество предлагаемой продукции, и максимально выгодные условия покупки, - позволили Черниговскому филиалу УГМК наладить взаимовыгодные партнерские отношения с основными металлопотребляющими предприятиями региона, среди которых - «Завод металлоконструкций и металлооснастки», ООО «Компания Спорттехника», ЧАО «Черниговский механический завод», ПАО «Стройиндустрия», ЧП «Славутич Строй» и другие.
В целом, за девять месяцев 2013 года Черниговским Супермаркетом Металла УГМК было реализовано порядка 4 тыс. тонн металлопроката.
«Несмотря на экономическую ситуацию и всеобщий спад потребления металлопроката в Украине, - Черниговский филиал УГМК реализовал металлопроката за девять месяцев 2013 г. больше чем за аналогичный период в 2012 г. - Обозначил директор Черниговского регионального филиала АО «УГМК» Андрей Черниенко. – Такой результат стал возможен благодаря слаженной работе всей команды и индивидуальной коммуникации с каждым клиентом, что является залогом успеха в области торговли…»
В связи с тем, что Чернигов не промышленный регион - 70% покупателей составляет розничная торговля, направленная на частного покупателя и мелкооптового предпринимателя. Именно по этой причине, Черниговский Супермаркет Металла УГМК регулярно внедряет бонусные системы и акционные предложения для частных клиентов.
«Мы каждый сезон проводим акцию для частных клиентов – подарок при покупке металла от одной-двух тонн…. – Отметил Андрей Черниенко. – Такие ноу-хау на рынке металлоторговли, как поощрительные бонусы или акционные подарки, позволяют приобрести постоянных клиентов и, главное, стать выгодной компанией для частного потребителя.
Я считаю, что независимо от рынка, компания, ориентированная на построение взаимовыгодных и долгосрочных отношений с клиентом - должна использовать максимальное количество мотивационных и поощрительных инструментов для привлечения новых и удержания имеющихся потребителей».
Нужно отметить, что сеть Супермаркетов Металла УГМК со времен своего создания регулярно выводит на рынок эволюционные инструменты по коммуникации с клиентами. Так, в 2002 году УГМК открыла «Первый Супермаркет Металла», а со временем – «Первую Национальную Сеть Супермаркетов Металла». Именно УГМК ввела стандарты удобной покупки металла. В 2009 г. важным инновационным шагом УГМК стало создание Первого интернет-супермаркет металла. Напомним, что на сегодня, сеть Супермаркето Металла УГМК включает в себя 30 супермаркетов металла в 26 городах Украины.
В настоящее время инфраструктура Супермаркета Металла УГМК-Чернигов включает:
- подъездные пути с фронтом выгрузки до 7 вагонов,
- 2 козловых крана – грузоподъемностью 12 т,
- линию порезки: пресс-ножницы, гильотину, установку газовой резки металла.
- касса для наличного и безналичного расчета.

Справка

Частное акционерное общество «Украинская горно-металлургическая компания» (АО «УГМК») было создано в марте 1998 года с целью обеспечения широкого круга потребителей необходимым ассортиментом металлопроката высокого качества, предлагая при этом широкий выбор сервисных услуг.
В 2002 году УГМК открыла «Первый Супермаркет Металла», а со временем – «Первую Национальную Сеть Супермаркетов Металла». Сегодня, сеть АО «УГМК» включает в себя 30 Супермаркетов Металла в 26 городах Украины.
В 2009 году УГМК представила «Первый Интернет-Супермаркет Металла» – первую виртуальную торговую площадку металлопрокатом.
УГМК – официальный представитель крупнейших производителей металлопродукции в Украине:
ПАО «Алчевский металлургический комбинат» (АМК);
ПАО «Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского» (ДМКД);
ПАО «Днепропетровский трубный завод» (ДТЗ).
Сегодня УГМК занимает лидирующие позиции по поставкам металлопродукции на украинский рынок. Новое стратегическое направление позволило компании за короткое время наладить партнерские отношения с ведущими металлопотребителями. Это, в первую очередь, вагоно-, машино-, судостроительные, строительные компании и ремонтные предприятия Украины.
УГМК первая из металлоторгующих компаний, которая прошла сертификацию в соответствии с Международным стандартом – ISO 9001: 2008.

Пресс-служба
«Украинская горно-металлургическая компания»
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 11430