Строительная выставка BAU побила собственный рекорд.
Фото: messe-muenchen.de

Строительная выставка BAU побила собственный рекорд.

Международная выставка BAU 2015 собрала рекордное за свою 50-летнюю историю количество посетителей — свыше 251 000 (две трети из которых — топ-менеджеры компаний), что на 16 000 больше, чем в 2013 году.
Выставка вызвала огромный международный интерес: более 72 000 иностранных посетителей, что на 20% больше, чем на BAU 2013. Уникально высокая посещаемость и результативность переговоров с потенциальными клиентами — основные впечатления участников мероприятия.

Райнхард Пфайфер, заместитель генерального директора Messe München International, BAU подчеркнул: «Рекордные результаты выставки свидетельствуют о том, что BAU зарекомендовала себя как ведущая строительная выставка и за пределами Европейского Союза». В частности, это подтверждает существенное увеличение числа посетителей из таких стран, как Саудовская Аравия, Турция и Китай.

BAU 2015 в очередной раз подтвердила репутацию «архитектурной международной выставки» — мероприятие посетили 65 000 специалистов архитектурных и проектных бюро. Кроме того, здесь собралось огромное количество звездных архитекторов — Вольф Д. Прикс (coop Himmelbau, Вена), Кеннет А. Льюис (Skidmore, Овингс и Merill LLP, Нью-Йорк), Кристоф Ингенхофен (ingenhoven architects, Дюссельдорф) и Альфредо Бриллембург (Urban-Think-Tank, Цюрих).

Участники единогласно констатируют качественное улучшение результатов работы на выставке. По словам Генерального директора Dorma Томаса Вагнера, 50% посетителей стенда компании были иностранцами, а к концу четвертого дня было собрано на 10% больше потенциальных клиентов, чем за все время работы на прошлой выставке.
Скотт Ли, директор по маркетингу китайской компании Guangdong Fenglu Aluminium Co Ltd. отметил высокое качество и результативность переговоров, которые компания провела в рамках выставки. «Мы обязательно примем участие в BAU 2017», — подчеркнул Скотт Ли.

Акцент на BAU 2015 был сделан на продукции и системных решениях для улучшения энергоэффективности материалов и технологий, снижающих негативное влияние на окружающую среду. Особое внимание было уделено проектированию города будущего для комфортной жизни и работы.

Напомним, что Украина в этом году впервые приняла участие в Международной строительной выставке BAU.
Идентификатор: 12647