SONNIGER представляет рынку новый тип оборудования Airbox

SONNIGER представляет рынку новый тип оборудования Airbox

Всем известно, что тепловентиляторный обогрев один из самых эффективных и недорогих способов обогрева больших помещений, среди которых СТО, склады, автомойки, промышленные цеха, сельскохозяйственные объекты и т. д. Но до недавнего времени промышленные тепловентиляторы обогревали только рециркуляционный воздух из помещения без притока свежего воздуха, поэтому при осуществлении отопления на такой системе возникают дополнительные вопросы: А как же реализовать вентиляцию в помещении? И сколько это будет стоить? Для решения данной задачи специалистами компании Sonniger было разработано инновационное решение с помощью смесительной камеры Airbox.
Камера смешения Airbox – это простое, проверенное и функциональное оборудование, которое крепится к водяному тепловентилятору и присоединяется к системе воздуховодов, что дает возможность притока свежего воздуха на объект. В камере смешения Airbox сконструировано два направления для забора воздуха, один для присоединения к воздуховодам и забора свежего воздуха, второй - для рециркуляционного. Оба входа снабжены дампферами (жалюзи) позволяющими регулировать количество забора свежего и рециркуляционного воздуха с помощью щита управления. Также камера смешения снабжена центральным фильтром для фильтрации внутреннего и свежего воздуха, расположенный в передней часты камеры.
Использование тепловентиляторов с камерами смешения составляет оптимальную отопительно-вентиляционную систему по выгодной цене, по сравнению с приточно-вытяжными установками.
Преимущества Airbox
• Самая простая система вентиляции
• Низкая стоимость системы
• Универсальный корпус - возможность получения рециркуляционного воздуха с любой стороны
• Центральный фильтр - очистка свежего и внутреннего воздуха
• Автоматика STANDARD-AIR - защита теплообменника от замораживания
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 200 XX XX +380 44 200 2708
+380 44 200 XX XX +380 68 636 9195
+380 44 200 XX XX +380 44 200 2708
Идентификатор: 12655