Первый в Украине Бутик кирпича открылся в Киеве!
Слобожанская строительная керамика

Первый в Украине Бутик кирпича открылся в Киеве!

В Киеве состоялось официальное открытие первого в Украине Бутика кирпича и презентация уникальной коллекции старинных клейменных кирпичей.

«Мы становимся еще ближе к потребителю. Компании исполнилось 20 лет, но мы и в дальнейшем продолжаем поиск новых нестандартных путей и инновационных подходов к нашим клиентам. Сегодня мы открываем Бутик кирпича - бизнес-площадку для предоставления информационной поддержки, обмена идеями, обсуждения новых перспективных направлений строительной отрасли для того, чтобы быть максимально эффективными и полезными для наших посетителей», - поделился целями компании Игорь Даличук, Президент ЧАО «Слобожанская строительная керамика».

Всего в бутике кирпича представлено около 100 видов лицевого кирпича и стеновых керамических блоков, которые производятся по уникальной экологической технологии, подтвержденной единственным в Украине эко-сертификатом Gen Member, выданным Министерством охраны окружающей среды Израиля.

«ЧАО «Слобожанская строительная керамика» - ведущее инновационное предприятие отрасли, самое успешное с точки зрения энергоэффективности и материалозатрат. Расходы газа, электроэнергии и сырья при производстве единицы продукции являются самыми низкими по сравнению с другими игроками рынка», - отметил в ходе официальной церемонии открытия Иван Салий, Президент Всеукраинского союза производителей стройматериалов.

По случаю открытия бутика кирпича была представлена уникальная коллекция старинных клейменных кирпичей, специально привезенная из Краматорска. Она насчитывает 142 экспоната, изготовленных в разных уголках Украины в период с середины XIX до 40-х годов ХХ ст. Каждый кирпич отличает индивидуальное клеймо производителя, позволяет проследить историю промышленного развития Украины этого периода. Среди экземпляров есть и кирпичи с графскими и баронскими печатями. Общий вес экспозиции около 700 кг. Ее автор и владелец - краевед Виктор Иванов. Увидеть коллекцию может каждый желающий в течение двух ближайших недель.

Событие собрало многих ведущих строителей, архитекторов и производителей строительных материалов. Гостей и хозяев поздравили также генеральный директор ЧАО «Слобожанская строительная керамика» Александр Кравченко и исполнительный директор Конфедерации строителей Украины Виталий Грусевич.

Среди гостей были разыграны памятные подарки, один из которых - сертификат на первый экземпляр уникальной книги «Нойферт» - самого известного в мире справочника по строительству, архитектуре и дизайну. Книга состоит из 600 страниц, впервые издана в Германии в 1936 году, переведена на 17 языков мира. В Украине издается впервые.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 390 XX XX +380 44 390 5420
+380 44 390 XX XX +380 44 390 5425
Идентификатор: 14111