Блок Черновецкого будет инициировать запрещение выдачи застройщикам ордеров на землю до проверки протоколов общественных слушаний

BAU.ua 11 июля 2007 г., 12:58

Фракция «Блока Леонида Черновецкого» в Киевсовете будет инициировать решение, предусматривающее запрещение выдачи застройщикам ордеров на землю до проверки протоколов общественных слушаний.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на информацию председателя фракции Блока Черновецкого Дениса КОМАРНИЦКОГО.

По его словам, это реальное “оружие” против незаконной застройки.

Д.КОМАРНИЦКИЙ отметил, что сейчас в некоторых районах Киева ведется строительство, которое противоречит интересам жителей, в связи с тем, что решения принимались без учета мнения общественности, и на сегодняшний день люди узнают о наличии проблемы после того, как строителями устанавливается ограждение. По его данным, в столице есть 56 участков, на которых могут возникнуть проблемы, а по 14 участкам, там где общественность была против, уже отменены разрешения.

Д.КОМАРНИЦКИЙ сообщил, сегодня готовится еще около 37 проектов решений об отмене незаконных строительств.

Как сообщает пресс-служба КГГА, по убеждению Киевского городского председателя Леонида ЧЕРНОВЕЦКОГО, в вопросах застройки должны принимать участие районные в городе Киеве государственные администрации, которые должны нести ответственность за каждое строительство и за проведение общественных слушаний.
УНИАН

Последние новости раздела