Блок Черновецкого будет пикетировать все конфликтные стройплощадки Киева - заявление

BAU.ua 11 июля 2007 г., 17:02

Блок Леонида Черновецкого будет пикетировать все конфликтные строительные площадки столицы, говорится в заявлении блока, переданном агентству УНИАН.
„Депутатам нашего блока, в наши общественные приемные постоянно поступают обращения киевлян с просьбами помочь в решении проблем, связанных с конфликтными застройками. Поэтому по инициативе депутатов нашего блока в Киевсовете на завтрашнее пленарное заседание сессии выносятся ряд решений об отмене решений депутатского корпуса прошлой каденции о предоставлении земельных участков под строительства, вокруг которых возникли конфликты между жителями и застройщиками. Кроме того, депутаты нашего блока вместе с киевлянами будут пикетировать эти скандальные стройплощадки”, - сказано в заявлении.
В Блоке Черновецкого также заявляют, что из-за намерения отменить все конфликтные земельные решения на Киевского городского председателя Леонида ЧЕРНОВЕЦКОГО оказывается сумасшедшее давление со стороны некоторых политических сил и представителей большого бизнеса, связанных с этими политическими силами.
„За каждым скандальным строительством стоят достаточно влиятельные лица, которые через подконтрольные им СМИ прибегают к откровенной дезинформации общественности. Используя предвыборный период, они преднамеренно педалируют тему скандальных застроек в столице, призывают киевлян к митингам, провоцируя тем самым противостояние и конфликты в обществе”, - отмечается в заявлении.
„Мы - члены команды Леонида ЧЕРНОВЕЦКОГО - всегда поддерживали и будем поддерживать нашего лидера в его благородном деле защиты интересов киевлян. Мы призываем жителей столицы обращаться за помощью не к безответственным политикам-популистам, а к представителям власти, которая доказала, что может эффективно решать проблемы Киева”, - говорится в заявлении Блока Леонида Черновецкого.
УНИАН

Последние новости раздела